Что важней прибыль или опыт?

Это смотря какая прибыль. У нас так.
Андрюшенька, милый мой!
Физическое лицо платит только налог на доходы физических лиц (НДФЛ).
Почти убеждена, что у вас точно также.

Прибыль это понятие для "юриков". Я тебе её так посчитаю, что государство тебе должно будет, как говорил Райкин.
Типа, будешь всегда по документам В УБЫТКЕ.
 
Ликбез для неграмотных музыкантов.
Плательщики налога на прибыль организаций в России определены в статье 246 Налогового кодекса РФ. К ним относятся:
  1. Российские организации — все юридические лица, зарегистрированные в России (ООО, АО, ПАО и другие формы собственности).
  2. Иностранные организации, которые:
    • осуществляют деятельность в РФ через постоянные представительства;
    • получают доходы от источников в РФ.
  3. Иностранные организации, признаваемые налоговыми резидентами РФ в соответствии с международными договорами по вопросам налогообложения — для целей применения этих договоров.
  4. Иностранные организации, местом фактического управления которыми является РФ, если иное не предусмотрено международным договором по вопросам налогообложения.
  5. Организации — ответственные участники консолидированной группы налогоплательщиков — в отношении налога по этой группе. Участники группы исполняют обязанности налогоплательщика в части, необходимой для исчисления налога ответственным участником
 
Да, я именно про это и пишу. Помоему это должно быть нормой для христианина, что прибыль это мусор, главное опыт.

И прибыль, если она есть мы должны использовать для получения опыта.
Вы готовы делать ближним ремонт абсолютно бесплатно, чисто для опыта? ;) На постоянной основе.
 
Непроходимая дура!
Да хоть 1000 лет владей, всё равно нет никакого налога на прибыль с физических лиц.
Может я и дура, но ты такой же бухгалтер как я балерина Большого театра.

Если вы продали квартиру, которая была в вашей собственности меньше минимального срока, то с дохода от сделки нужно заплатить налог.
Минимальный срок - 5 лет

Налог платится не со всей суммы продажи, а только с прибыли — разницы между ценой продажи и расходами на приобретение и ценой покупки.

То есть если купил квартиру за 5 лимонов, а потом продал за 6 в период меньше минимального срока, то платишь налог с лимона, который является прибылью в данном случае..
6-5=1

ПС
Леля тебе надо пойти на курсы усовершенствования. :)
И хватит тебе постить из инета что попалось, мы говорили про физические лица.
Все-таки бухгалтер этос пециальность для которой нужно иметь образование
 
Я ваше законодательство не знаю, но по нашему он лишится половину квартиры.
Правда, выплата половины кредита тоже ляжет бременем на "вдову".
А дальше, надо скурпулёзно считать...
Все выплаты вдовы будут погашать алименты. Он с легкостью может выйти за другого.
А вот парень, у которого полкредита плюс алименты --- это легче застрелиться. Уже не один случай.
Вот про себя. Я первый раз женился. Ничего за душой не было. Десять лет старался, работал, зарабатывал. И тут -- РАЗОВД. Я вернулся домой к родителям. За душой НИЧЕГО. Только Алименты. То есть, я вернулся домой, а у меня в кармане лишь -- -200евро. Я начал заново, мну уже 32 года. Женился, родил троих. Выплатил алименты. И тут -- РАЗВОД. Карячится --- - 500 в месяц. Мне уже сорок два, и лет на десять ---- - 500. Жениться в третий раз? На хрена я кому нужен! 42 года и земная жизнь --- ЗАКОНЧЕНА. Ни семьи ни детей, ни дома. Только мои РОДИТЕЛИ и родительский ДОМ.
Один выход, либо застрелиться, либо ее застрелись, как самооборона. Дали десятку, отсидел пятерку, вышел по УДО, и с детьми дальше. Без ДОЛГОВ.
Вот такая перспектива.
 
  • Плюс
Реакции: Лёля
У нас если продажа осуществляется физическим лицом через 5 лет и позже, то нет налога на прибыль.
У нас 2 года. Один мужик сдал металлолом на десять тысяч, ему налог влепили. Четверть. Он четверть собирал, разбирал, копил, тратил энергию время--- БЕСПЛАТНО.
 
Все выплаты вдовы будут погашать алименты. Он с легкостью может выйти за другого.
А вот парень, у которого полкредита плюс алименты --- это легче застрелиться. Уже не один случай.
Вот про себя. Я первый раз женился. Ничего за душой не было. Десять лет старался, работал, зарабатывал. И тут -- РАЗОВД. Я вернулся домой к родителям. За душой НИЧЕГО. То... [сокращено]
У нас все что нажито в браке делится пополам при разводе.
 
  • Плюс
Реакции: and
У нас 2 года. Один мужик сдал металлолом на десять тысяч, ему налог влепили. Четверть. Он четверть собирал, разбирал, копил, тратил энергию время--- БЕСПЛАТНО.
Не знаю насчет металлолома, но квартиру без налогообложения на прибыль можно будет продать только через 5 лет и в Вашем случае надо подождать ещё 3 года.
Но если торопитесь, то продавайте сейчас и заплатите с разницы покупки-продажи.
 
  • Плюс
Реакции: and
Не. Не в этом дело.
Я тебе на пальцах объясню сейчас. Вот у нас тут крайне популярна мулька о том, что сдача квартиры в аренду даёт крутейшую прибыль.
А реально, только для того, чтобы отбить деньги на покупку нужно лет 15. Плюс кредитовые обороты за эти 15 лет (ремонты всякие и тп. ). А до этого можно говорить только о дебетовых оборотах, сиречь о... [сокращено]
Обычно в аренду сдают лишнее, потому что и так простаивает. Либо покупают потому что деньги обесцениваются. И через 5 лет квартира уже стоит в два раза дороже и аренда тоже. Поэтому то это и работает. Но только если умеешь подбирать квартирантов и тебе не придется после них делать ремонт и менять мебель.
 
Ну так бы сразу и сказал. И не было бы к тебе претензий.
Я всегда говорю что думаю, меня даже в физтех приглашали поступать в Долгопрудном но я не прошёл, были и более одарённые, у внук тоже в математике того то а как что ляпнет мама не горюй. Дочь инженер ВПК, проверяет патенты на изобретения тоже маленько того, вся семейка такая
 
то с дохода от сделки нужно заплатить налог.
Альтернативно-одарённая, читай с чего нужно платить налог. И какой. ЭТОТ НАЛОГ НАЗЫВАЕТСЯ НДФЛ.

А налог на прибыль с физлиц существует только в твоих эротических сновидениях
 
У нас все что нажито в браке делится пополам при разводе.
У нас тоже.
Мой знакомый. Двое детей. Решил построить дом. Долго строил, сам строил, своими руками, всю душу вливал, чтоб детям хорошо было, лужайка там, травка зеленая, комнаты каждому. Почти достроил. И тут раз --- РАЗВОД, Дом оценили в 150 штук. Половину нужно выплатить жене. Где взять то? Но работал, и вкалыдывал в дом. То есть на книжке нифига. Где взять то? Ему подсказали --- продать дом. Тогда он решил переписать свою часть на Сына, и повесился.
Где взят то? Дом продать? Ты когда-нибудь строила дом своими руками? Дом -- это часть его души, его не возможно ПРОДАТЬ. А денег нет.
А ей пофиг. У нее пол дома, и новый муж. И скорее всего этот новый и живет в ее доме.
Ничего личного --- бизнес.
 
Все выплаты вдовы будут погашать алименты. Он с легкостью может выйти за другого.
А вот парень, у которого полкредита плюс алименты --- это легче застрелиться. Уже не один случай.
Вот про себя. Я первый раз женился. Ничего за душой не было. Десять лет старался, работал, зарабатывал. И тут -- РАЗОВД. Я вернулся домой к родителям. За душой НИЧЕГО. То... [сокращено]
Ну, ты же знаешь, в советской киноклассике можно найти любую цитату в утешение.
Я для тебя вот нашла.

- Нет, ну ты мне очень понравился! Вова, в следующий раз быстро не женись!

Вспомнил?
 
Ну, ты же знаешь, в советской киноклассике можно найти любую цитату в утешение.
Я для тебя вот нашла.

- Нет, ну ты мне очень понравился! Вова, в следующий раз быстро не женись!

Вспомнил?
Не вспомнил. Нельзя жениться быстро или не быстро. ЧЕЛОВЕК ---- ВЛЮБИЛСЯ.

Бог вЛЮБИЛся в Свой народ. Щепки летели в разные стороны, когда кто то хотел приблизится к Его народу.
Бог --- РЕВНИВ, и не даст в ОБИДУ. Он меня так ЛЮБИТ.
 
А теперь возьми листочек бумаги. Подели его вертикальной чертой на две части.
Слева ДЕБЕТ, справа КРЕДИТ.
И записывай туда все операции. Начиная с покупки.
И наглядно увидишь, в какой момент выйдешь в ноль.
Вот этот момент и будет стартом для ПРИБЫЛИ.
Я не врублюсь, почему это до вас так туго доходит?
 
Но у меня один вопрос ко всем конфессиям? НАФИГА СУЩЕСТВУЕТ ------- ДЕСЯТИНА? За комуналку платить --- нужно всего-лишь 1%. Остальное --- это ВОРОВСТВО.
День государству на Востоке. Десятую часть отдавали власти и жрецам. Так Вики говорит. Обобшающе, древняя форма содержания государства и религии