Что важней прибыль или опыт?

Кто любить своё дело всегда будет востребованым и успешным не думая о деньгах, они сами к нему приплывут
Когда делаешь, как себе, то ближний тоже хочет, чтобы ты ему так же сделал. Даже денег любых не жалко.
Так и на работе. Клиент мне задание дает, трубы заменить. Я делаю так, как бы себе сделал. И когда он видит результат, то очень доволен. Ему и в голову не приходило, что трубы так провести возможно. Я называю цену, он легко отдает. Получается, что он не только за работу мне платит.
 
  • Плюс
Реакции: Караван
Когда делаешь, как себе, то ближний тоже хочет, чтобы ты ему так же сделал.
Для них это не любовь, а мастерство! )))
Они не могут почувствовать так же, как чувствуешь ты, во время работы.
Но они могут ЭТО почувствовать, если сами будут ТАК делать.
Это и есть "таинство".

Ему и в голову не приходило, что трубы так провести возможно.
С текстами и практиками то же самое.
Получается, что он не только за работу мне платит.
+100500! )))
 
Это мои личныи опыт. Я с детства люблю строительное дело и пчеловодство
Этого мало.
Вы не создали церковь.
Не являетесь главой строительной фирмы.
У Вас нет ОГРОМНОЙ прибыли.
И нет СОБЛАЗНА потратить её на шмотки и жрачку.. )))

Вы не прошли такую проверку.
И значит, Вы не можете гарантировать, что всю прибыль пустили бы на обретение религиозного опыта
ДРУГИМИ людьми.

Говорить тут про булки и кровь Христову - это одно.
А делать - это другое. )))
 
Пропустил "домовитость" и "роль мамы".

Домовитость. Отец маме помогал. Мама рулит.
Таких семей в России, после 1945 года были миллионы.

Жена тебя "не понимала". )))
Ей "любви хотелось", а тебе "чистой посуды" и взаимопонимания?

Пацаны (сыновья) - это круто!
Домовитость пришла, когда я женился. До этого я дома мало находился. Я уличным пацаном рос.
Отец рулил, мама помогала. Они из деревни.
Первая жена была старше на 16 лет, у нее были две дочки, первая уже на выдани. У нас был служебный роман. Когда служебный роман перешел в семейный, то все развалилось. Я не готов был пожизненно нести роль ДЕДА для чужих детей. Тем более, что я отцом для них никогда не был. Меня просто -- ИСПОЛЬЗОВАЛИ. Когда я это понял, и перестал собою пользоваться, сказал о себе, то мне указали на дверь. И я ушел. С криками все это было, конечно, хотя и были все поголовно БАПТИСТАМИ. Мое распятие длилось лет пять. А затем я встретил ЛЮБОВЬ Божию. Но Она никому не нужна, пока Она Сама человеку не откроется.
 
  • Плюс
Реакции: Караван
он не только за работу мне платит.
Не он платит.
Мастерство в социуме ТАК РАБОТАЕТ.
Идёт обмен.
ВЗАИМО-действие.
Нужны ДВО-Е.
А смотреть, в религии нужно на то, что ВНЕ личностей.
И внутри.
 
Пропустил "домовитость" и "роль мамы".
Роль мамы? Не помню. Роль папы? Ремень, если что.
Когда мне стукнуло 16 и я учился на первом курсе, после родительского собрания, батя пришел крассный от гнева. Он еле сдерживался, а я молча слушал. Потом, уже через час, я к нему подошел и предложил ему отпустить меня. И он все понял. Я получил полную САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ решений. Я думаю, что это САМОЕ ГЛАВНОЕ в ЛЮБВИ родителей --- вовремя дать СВОБОДУ ребенку принимать ему Самостоятельные решения. У меня родилось ЧУВСТВО ОТВЕТСТВЕННОСТИ, а после я полюбил своих родителей.
Они меня ОТПУСТИЛИ, и я вернулся к ним ОБРАТНО. С ЛЮБОВЬЮ. Пример блюдного сына. Прошло лет пятнадцать.
 
(y)

У пацанов так не должно повториться.
Им нужны знания. Сейчас.
Это не просто. Видишь же по форуму.
Они не знают об этом. Пацаны мои от второй жены. Но жениться первый пока не хочет, смотря на поведение своей мамы. У меня были даже такие мысли, как заказать ее. И я об этом с ним разговаривал. И он меня очень понимал. Потому легко помог мне в том, как этого избежать, и младший тоже помог. Мы троем ПОБЕДИЛИ несчастый случай. ПРЕДОТВРАТИЛИ.
 
А смотреть, в религии нужно на то, что ВНЕ личностей.
А там ничего нет.

Я так над своими пацанами прикалывался.
-- Воон, смотри, -- и взглядом показываю, куда смотреть. - Видишь? Нет никого.
-- Вижу.
-- Как же ты можешь видеть, если там нет ни кого?
 
Выгодно -- это точно. Прикольно.
Я аутист потому учился в школе для особенно одарённых детей и внук мои тоже в школе для особенно одарённых на вид мы совсем нормальные как и все люди
Этого мало.
Вы не создали церковь.
Не являетесь главой строительной фирмы.
У Вас нет ОГРОМНОЙ прибыли.
И нет СОБЛАЗНА потратить её на шмотки и жрачку.. )))

Вы не прошли такую проверку.
И значит, Вы не можете гарантировать, что всю прибыль пустили бы на обретение религиозного опыта
ДРУГИМИ людьми.

Говорить тут про булки и кровь Христову - э... [сокращено]
В Сибири у меня была своя большая пасека, а в Германии от подсобника дошёл до своей маленкои фирмы, я и три молдована, строил дома а дети продавали и тратили деньги и делали они это очень быстро я за ними не успевал, строил не на заказ а на продажу, два года на пенсии
 
Троем вошли в тему. Тема закрылась.
Если банить, то сразу троих. Чтобы людям дышать было легче.
Тема как раз про опыт, про прибыли, и, соответственно, трое - это ЕДИНСТВО.
За что банить?
Банить нужно того, кто захочет забанить. )))
 
  • Плюс
Реакции: and