Что важней прибыль или опыт?

Unmasker1

механик
12 Январь 2023
7 157
1 077
113
Курган
t.me
У меня состоялся разговор с родственниками. В общем мой отчим ловит пчёл, когда они раятся, расставляет улья. Потом собирает мёд.

И в общем, если посчитать выхлоп по деньгам, то сущие копейки. Зато мёд настоящий, без сахорной прикормки собирает, ни разу такого не пробовал.

Что он ответил, что для него это как озота азарт. Ведь ради хобби мы готовы и сами деньги платить.

Дак вот, для христианина в этом мире, что должно быть важней, такой вот альтруистический опыт, или результат в виде прибыли, пусть и без полезного опыта и навыка?
 
У меня состоялся разговор с родственниками. В общем мой отчим ловит пчёл, когда они раятся, расставляет улья. Потом собирает мёд.

И в общем, если посчитать выхлоп по деньгам, то сущие копейки. Зато мёд настоящий, без сахорной прикормки собирает, ни разу такого не пробовал.

Что он ответил, что для него это как озота азарт. Ведь ради хобби мы готов... [сокращено]
Важнее отвечать на вопросы, когда тебе их задают, поддерживать общения в темах, хотя бы ради ВЕЖЛИВОСТИ, а не новые темы создавать, чтобы показать, живость форума.
 
У меня состоялся разговор с родственниками. В общем мой отчим ловит пчёл, когда они раятся, расставляет улья. Потом собирает мёд.

И в общем, если посчитать выхлоп по деньгам, то сущие копейки. Зато мёд настоящий, без сахорной прикормки собирает, ни разу такого не пробовал.

Что он ответил, что для него это как озота азарт. Ведь ради хобби мы готов... [сокращено]
Стремление к материальной, а тем более денежной прибыли - это вообще не от Бога, но от лукавого. И имя этому - алчность. Поэтому и господствует в мире сем капитализм, в основе которого и лежит эта самая алчность и жажда прибыли. И если христианство погрязло в материальной и денежной прибыли, то это лукавое "христианство", бог которого маммона.
 
  • Плюс
Реакции: and
Дак вот, для христианина в этом мире, что должно быть важней, такой вот альтруистический опыт, или результат в виде прибыли, пусть и без полезного опыта и навыка?
Для христианина нужен базовый критерий. Потому, что Бог таковым являться не может.
"Бог" - этот термин и явление, как сущность, доступен только на определённом этапе развития.
А базовый критерий - это отношение к другому человеку, в основе которого такие ЧУВСТВА,
которые испытывает взрослая, адекватная, человеческая мать, к новорождённому, в тот момент, когда он сосёт титьку.
Женщину этому учить не нужно.
Мужчинам такое недоступно в принципе.

Отсюда и отношение к богатству.
Есть рабовладение, есть капитализм, есть социализм.
Они не решают такую задачу.
Они не вносят в социум такие отношения.

Иисус говорил про игольное ушко и верблюда.
Теперь на этой фразе создают инквизиции и пролетарские общины.
Есть такое понятие - домовитость.

Когда человек увлечён мёдом, - это хобби.
Когда человек ослеплён прибылью и ради этого подмешивает сахар - это как раз поедание плодов, с дерева добра и зла.
Когда человек разводит мёд, в рамках своего существования, но помнит, кто это всё создал,
помнит, что за его спиной жена и дети и что им нужно будет встраиваться в социум уже САМОСТОЯТЕЛЬНЫМИ
людьми, то это и есть домовитость.

Не церковь является основой общества. Не организация. Не старпёры, которым наплевать на своих детей или
у которых их не было вовсе. Сейчас в евросоюзе руководители государств не имеют семей и детей.
Что они могут дать людям?
Это результат развития церкви, а затем противоборства с нею.
Основа общества семья, а в семье - братство. И как реальность и как идеология.
Причём в Новом Завете и Бхагавад-Гите эта основа обозначена одинаково.
А самое ценное в этой семье - новорождённый. И это самое слабое звено.
Это паства Сатаны.
А то, что делает всю семью Единым организмом это то чувство (не умозаключение),
которое испытывает мать к новорождённому.
И даже больше - которое новорождённый испытывает к матери.
Кто-то спрашивал их об этом?
Они отвечали СЛОВАМИ?
Словами из БИБЛИИ?

В нагорной проповеди все ключи есть.

Не прибыль и не опыт и не знания.

Ощущение единства. В реальном режиме времени.