Что важней прибыль или опыт?

Unmasker1

механик
12 Январь 2023
7 161
1 078
113
Курган
t.me
У меня состоялся разговор с родственниками. В общем мой отчим ловит пчёл, когда они раятся, расставляет улья. Потом собирает мёд.

И в общем, если посчитать выхлоп по деньгам, то сущие копейки. Зато мёд настоящий, без сахорной прикормки собирает, ни разу такого не пробовал.

Что он ответил, что для него это как озота азарт. Ведь ради хобби мы готовы и сами деньги платить.

Дак вот, для христианина в этом мире, что должно быть важней, такой вот альтруистический опыт, или результат в виде прибыли, пусть и без полезного опыта и навыка?
 
У меня состоялся разговор с родственниками. В общем мой отчим ловит пчёл, когда они раятся, расставляет улья. Потом собирает мёд.

И в общем, если посчитать выхлоп по деньгам, то сущие копейки. Зато мёд настоящий, без сахорной прикормки собирает, ни разу такого не пробовал.

Что он ответил, что для него это как озота азарт. Ведь ради хобби мы готов... [сокращено]
Стремление к материальной, а тем более денежной прибыли - это вообще не от Бога, но от лукавого. И имя этому - алчность. Поэтому и господствует в мире сем капитализм, в основе которого и лежит эта самая алчность и жажда прибыли. И если христианство погрязло в материальной и денежной прибыли, то это лукавое "христианство", бог которого маммона.
 
  • Плюс
Реакции: and
Дак вот, для христианина в этом мире, что должно быть важней, такой вот альтруистический опыт, или результат в виде прибыли, пусть и без полезного опыта и навыка?
Для христианина нужен базовый критерий. Потому, что Бог таковым являться не может.
"Бог" - этот термин и явление, как сущность, доступен только на определённом этапе развития.
А базовый критерий - это отношение к другому человеку, в основе которого такие ЧУВСТВА,
которые испытывает взрослая, адекватная, человеческая мать, к новорождённому, в тот момент, когда он сосёт титьку.
Женщину этому учить не нужно.
Мужчинам такое недоступно в принципе.

Отсюда и отношение к богатству.
Есть рабовладение, есть капитализм, есть социализм.
Они не решают такую задачу.
Они не вносят в социум такие отношения.

Иисус говорил про игольное ушко и верблюда.
Теперь на этой фразе создают инквизиции и пролетарские общины.
Есть такое понятие - домовитость.

Когда человек увлечён мёдом, - это хобби.
Когда человек ослеплён прибылью и ради этого подмешивает сахар - это как раз поедание плодов, с дерева добра и зла.
Когда человек разводит мёд, в рамках своего существования, но помнит, кто это всё создал,
помнит, что за его спиной жена и дети и что им нужно будет встраиваться в социум уже САМОСТОЯТЕЛЬНЫМИ
людьми, то это и есть домовитость.

Не церковь является основой общества. Не организация. Не старпёры, которым наплевать на своих детей или
у которых их не было вовсе. Сейчас в евросоюзе руководители государств не имеют семей и детей.
Что они могут дать людям?
Это результат развития церкви, а затем противоборства с нею.
Основа общества семья, а в семье - братство. И как реальность и как идеология.
Причём в Новом Завете и Бхагавад-Гите эта основа обозначена одинаково.
А самое ценное в этой семье - новорождённый. И это самое слабое звено.
Это паства Сатаны.
А то, что делает всю семью Единым организмом это то чувство (не умозаключение),
которое испытывает мать к новорождённому.
И даже больше - которое новорождённый испытывает к матери.
Кто-то спрашивал их об этом?
Они отвечали СЛОВАМИ?
Словами из БИБЛИИ?

В нагорной проповеди все ключи есть.

Не прибыль и не опыт и не знания.

Ощущение единства. В реальном режиме времени.
 
  • Плюс
Реакции: and
Женщину этому учить не нужно.
Мужчинам такое недоступно в принципе.
Тогда я и есть --- ЖЕНЩИНА,
У меня уже было такое предположение о себе. Это объясняет, почему со мной никто жить не станет. Я наблюдал их ревность по своим детям.
Мне дали определение: "Тебя слишком много. "

Ощущение единства. В реальном режиме времени.

Чувства. --- Бог есть ЛЮБОВЬ. ЛЮБОВЬ -- это и есть Бог. ОТНОШЕНИЕ и ПРОЯВЛЕНИЕ к ближнему. У меня матерная)) любовь к детям. И Отцовская, и Матерная. ЕДИНАЯ. Любая, становится третьим родителем к моим детям.
 
Тогда я и есть --- ЖЕНЩИНА,
По природе своей ты самец. У тебя нет в хромосомах программы материнства.
Твоя программа ВОСПИТАНА в тебе, на базе ЗОБОТЫ о слабых.
Это не то, что у Женщин.

Скорее всего на тебя сильно повлияла мама, а в семье, роль папы была ограничена по каким-то причинам,
как МУЖИКА. )))
Ну, там драки, рыбалка, футбол, вечеринки, )))
Или рос где-то в деревне, в очень домовитой обстановке.
И от природы общителен и эмпатия развита.
"Тебя слишком много. "
Ну есть такое. И пара подбирается инертная, тогда эффект усиливается.
Чувства. --- Бог есть ЛЮБОВЬ.
Любовь - это не Бог.
Бог ВЫРАЖЕН в нас ЧЕРЕЗ любовь, истину, Отца, Смысл.

Выражен. Выражается ОН так. )))
Обращаясь к нам.
Но нужны ДВО-Е.
 
7 Все труды человека — для рта его, а душа его не насыщается.
(Еккл.6:7)
Да, я именно про это и пишу. Помоему это должно быть нормой для христианина, что прибыль это мусор, главное опыт.

И прибыль, если она есть мы должны использовать для получения опыта.
 
По природе своей ты самец. У тебя нет в хромосомах программы материнства.
Твоя программа ВОСПИТАНА в тебе, на базе ЗОБОТЫ о слабых.
Это не то, что у Женщин.

Скорее всего на тебя сильно повлияла мама, а в семье, роль папы была ограничена по каким-то причинам,
как МУЖИКА. )))
Ну, там драки, рыбалка, футбол, вечеринки, )))
Или рос где-то в деревне, в... [сокращено]
Бог выражен в человеке сущностью Его Сына, возьмёт Бог частицу от Того Кто умер и воскрес и вложит Своим вечным Семенем в ваш дух, Из Христа кусочек Христа будет внутри вас, Он Истина, Любовь, Жизнь и так далее. Опять не поняли?
 
Да, я именно про это и пишу. Помоему это должно быть нормой для христианина, что прибыль это мусор, главное опыт.

И прибыль, если она есть мы должны использовать для получения опыта.
Кто любить своё дело всегда будет востребованым и успешным не думая о деньгах, они сами к нему приплывут
 
  • Плюс
Реакции: and и Караван
прибыль это мусор, главное опыт.
Я вижу в словах Екклесиаста другой смысл. Что прибыль для рта, для прибытка. Но, вкладывать в средства производства, это увеличивать прибыль, но опять же для рта. А опыт, это один из важнейших пунктов в средствах производства, так как без опыта ничего нельзя произвести.
 
Кто любить своё дело всегда будет востребованым и успешным не думая о деньгах, они сами к нему приплывут
Двоякое утверждение. Его можно использовать, как и оправдание материализма. Дескать вся жизнь моя прибыль, потому что я люблю то что делаю.

Ну ладно, а жизнь Иисуса была прибылью?
 
Двоякое утверждение. Его можно использовать, как и оправдание материализма. Дескать вся жизнь моя прибыль, потому что я люблю то что делаю.

Ну ладно, а жизнь Иисуса была прибылью?
Почему была? Христос ИИсус в Свое Тело так много людей скушал по причине что эти люди скушали Его в своё тело так как что ОН с прибылью и постоянно наполняется. Только когда ТЕЛО Христа в пустыне Он не кушает людей в Своё Тело так как только по Своеи воле Он не может камень сделать новорождённым опресноком хлеба, Отец Христа ложит камень в Тело Христа
 
Скорее всего на тебя сильно повлияла мама, а в семье, роль папы была ограничена по каким-то причинам,
как МУЖИКА. )))
Ну, там драки, рыбалка, футбол, вечеринки, )))
Или рос где-то в деревне, в очень домовитой обстановке.
И от природы общителен и эмпатия развита.
Ничего из этого. Батя был болен спиною. Никакого спорта. Родился я в городе. Они всю жизнь вместе прожили. Все делали вместе, я вырос, стал им помогать, пока не женился. Развелся опять стал помогать. Сейчас батьку ушел, за главного стал я, моя мама по хозяйству. У меня с ней -- моя сестра с двумя племяшами, и мои двое сыновей. Живем на разных этажах, в одном подьезде.
Чувство ЕДИНСТВА.
ЛЮБОВЬ есть Бог. СИЛА и Божество.
 
  • Плюс
Реакции: Караван и Janzen
Ничего из этого. Батя был болен спиною. Никакого спорта. Родился я в городе. Они всю жизнь вместе прожили. Все делали вместе, я вырос, стал им помогать, пока не женился. Развелся опять стал помогать. Сейчас батьку ушел, за главного стал я, моя мама по хозяйству. У меня с ней -- моя сестра с двумя племяшами, и мои двое сыновей. Живем на разных этажа... [сокращено]
Я тоже живу рядом с детми, внуки у нас, нам весело им выгодно
 
  • Плюс
Реакции: and и Караван
Пропустил "домовитость" и "роль мамы".
Родился я в городе. Они всю жизнь вместе прожили. Все делали вместе, я вырос, стал им помогать, пока не женился.
Домовитость. Отец маме помогал. Мама рулит.
Таких семей в России, после 1945 года были миллионы.
Развелся опять стал помогать.
Жена тебя "не понимала". )))
Ей "любви хотелось", а тебе "чистой посуды" и взаимопонимания?

Пацаны (сыновья) - это круто!