Если всё предопределено зачем так стараться?
Если всё предопределено зачем так стараться?
Повеление Иисуса Идти и проповедовать Евангелие народам.
И как молодежь относится к вашим проповедям?
Очень по-разному. Молодым свойственно быть атеистами. В Узбекистане много молодых строгих муслимун, и у меня не проповеди, а евангелизация - беседа с важными помылами. Тут важно заовевать их доверие, понять их позицию, навести мостик, потом только говорить о своем. Иначе зевают и уходят. Нормальная практика. 80% неудачи, 20% - более-менее...
Ну так пришли за их душами. Это подсознательная защитная реакция.Очень по-разному. Молодым свойственно быть атеистами. В Узбекистане много молодых строгих муслимун, и у меня не проповеди, а евангелизация - беседа с важными помылами. Тут важно заовевать их доверие, понять их позицию, навести мостик, потом только говорить о своем. Иначе зевают и уходят. Нормальная практика. 80% неудачи, 20% - более-менее...
Да, в наше время молодеж настроена атеистично.Очень по-разному. Молодым свойственно быть атеистами. В Узбекистане много молодых строгих муслимун, и у меня не проповеди, а евангелизация - беседа с важными помылами. Тут важно заовевать их доверие, понять их позицию, навести мостик, потом только говорить о своем. Иначе зевают и уходят. Нормальная практика. 80% неудачи, 20% - более-менее...
Есть и те, кто очень живо спрашивают. И сранивают. В Узбекистане важно понимать и Ислам, чтобы проще с ними диалог строить - какой мазхаб, как относятся к Фикру итдНу так пришли за их душами. Это подсознательная защитная реакция.
Более чем. Им наплевать. Нам тоже было плевать в свое времяДа, в наше время молодеж настроена атеистично.
Я тоже столкнулся с это проблемой.
Когда то было по другомуДа, в наше время молодеж настроена атеистично.
Я тоже столкнулся с это проблемой.
Тяжело вам, наверное. Все таки другая культурная среда.Есть и те, кто очень живо спрашивают. И сранивают. В Узбекистане важно понимать и Ислам, чтобы проще с ними диалог строить - какой мазхаб, как относятся к Фикру итд
Я привык. С муслимун можно строить диалог, но надо кучу всего учитывать. Менталитет у них иной, это так. Но узбеки не экстремисты в вере. Не шахиды, не ваххабитыКогда то было по другому
Тяжело вам, наверное. Все таки другая культурная среда.
Я бы не смогЯ привык. С муслимун можно строить диалог, но надо кучу всего учитывать. Менталитет у них иной, это так. Но узбеки не экстремисты в вере. Не шахиды, не ваххабиты
Вопрос практики и опыта. Я 30 лет уже во Христе, а сам родом из Омска, там много муслимун тоже. Коран читал, много общаюсь с муслимун, понимаю, как они мыслят.
Есть время разбрасывать камни, есть время их собирать)
Окей. Но многие не уверуют никогда. Как мои родители покойные, например.
Я там знак вопроса не поставил. Извиняюсь.
Их просто ещё жаренный петух не клюнул (Окей. Но многие не уверуют никогда. Как мои родители покойные, например.
Не важно. Атеистов в мире полно. И они таковыми и помирают
Помирают и верующие. А остальное кто его знает? Вы же не знаете, вы верите. И я.
В библейские времена всё было по другому... тогда все были верующими... если не в Бога, так в идолов.