Но он не говорил Адаму есть от него. С чего ты взял, что Адам ел от него? Ему же сказано, что только если вкусит, то умрёт, а больше не сказано было, мол если не будешь есть от дерева жизни, то умрёшь. Никаких проблем у Адама с этим не было.
Адам прожил 930 лет. У него был большой запас времени. К чему торопиться? Ты видел, когда ни будь у Бога спешку?
Всё что он делает имеет глубокий смысл, как и слово в Библии имеет значение. Помнишь как Иисус сделал вывод, просто потому что Бог сказал о мертвых "я Бог Авраама", Иисус сделал вывод, что его ждёт воскресение. О мертвом, кто на всегда ичез, Бог так бы не сказал.
Вот читая Библию, нужно иметь такое чутьё. А если человек ни чего не чувствует, значит не понимает.
Если плода духа нет, значит плоть будет отвлекаться на мелочи и не заметит главного.
Если человек не вырастит в себе Христа с теми же чувствами и мыслями, не сможет понять писание.
А что бы вырастить Христа, надо жить как он. На примере Павла можно понять, что это не лёгкая жизнь.