Прописные истины . Кто же разговаривал с Каином и Авраамом . Бог Отец или Иисус Христос ?

Интересный коленкор. Кто же выбрал евреев в богоизбранный народ? Кто говорил с Авраамом, Моисеем, пророками?
Ангелы. Их функция, быть посредниками между миром смерти, лжи и греха и Сятым Богом. Приводить грешников к покаянию. И ко крещению, теперь уже, и крещёных павших приводить к покаянию и восстанавливать.
 
Ангелы. Их функция, быть посредниками между миром смерти, лжи и греха и Сятым Богом. Приводить грешников к покаянию. И ко крещению, теперь уже, и крещёных павших приводить к покаянию и восстанавливать.
Сущий - это ангел? Так представился говорящий Моисею И назвал Себя Богом. Нет, я ничего не имею против. Но против вас Писание.
 
Сущий - это ангел? Так представился говорящий Моисею И назвал Себя Богом. Нет, я ничего не имею против. Но против вас Писание.
Говорящий ему не представлялся ни каким именем. Это сам Моисей задал вопрос. "Что мне людям сказать, кто меня послал".

А они скажут мне: «как Ему имя? » Что сказать мне им?

Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий(Иегова). И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий(Иегова) послал меня к вам.

Исход, 3 глава

Нелепо бы вышло, если бы ангел начал объяснять Моисею, что с ним не Бог разговаривает.
 
Я уже говорил, что у Бога есть три взаимодействия.
1 Бог Отец трансцендентен, имеет взаимодействие только со Христом.
2. Бог Сын Имманентен имеет взаимодействие со всем Бытием и всем, что в нем.
3. Сын Человеческий взаимодействует как Человек.
Из этого непонятно.
Сын Личность Сама в Себе?
Сын человеческий Иисус тоже что Сын Бога?
 
От Луки,3:21-22. То что написано, то и показывает. Бог, человек и энергия от Бога..
Поясните. Дух Святой сошел для того, чтобы Иоанн узрел и сбылось слово Бога к Иоанну, что на Ком увидешь Духа сходящего....
И был ли Дух Святый до рождения на Иисусе?
Для чего крестился Иисус? Уж явно не для Себя. Так для чего?
 
И был ли Дух Святый до рождения на Иисусе?
Я тоже задавлся этим вопросом. Как мне кажется, если в Библии нет описания чудес совершенных Иисусом до крещения. Значит святого духа в нём не было.

А получив силу Божью Иисус начинает творить чудеса с небывалым размахом, не один поророк имевший дух Божий, не мог творить столько чудес.

Цитата из Библии
Чис 24:2: "И взглянул Валаам и увидел Израиля, стоявшего по коленам своим, и был на нем Дух Божий."
 
Я тоже задавлся этим вопросом. Как мне кажется, если в Библии нет описания чудес совершенных Иисусом до крещения. Значит святого духа в нём не было.

А получив силу Божью Иисус начинает творить чудеса с небывалым размахом, не один поророк имевший дух Божий, не мог творить столько чудес.
Наличие Духа Свята на человеке не обязательно побуждает к творению чудес. Посмотрите. Павел пишет о дарах Духа и разделяет их на чудотворения как на отдельный дар. Мария зачала от наития на Нее Духа Свята. Потому и Рождаемое Святым наречется. Для меня нет сомнения, что Дух Святый был на Иисусе со времени зачатия.
 
Поясните. Дух Святой сошел для того, чтобы Иоанн узрел и сбылось слово Бога к Иоанну, что на Ком увидешь Духа сходящего....
И был ли Дух Святый до рождения на Иисусе?
Для чего крестился Иисус? Уж явно не для Себя. Так для чего?
А ещё Слово Божие- ты Сын мой возлюбленный.. Сказанное Христу. Вся эта сцена не соответствует догмату оТроице. Причем, она дублируется ( или наоборот) сценой Преображения. Слоаа, во всяком случае. Дух Святой показан не как личность. Вид, как у голубя. Слово к Сыну. Вобщем, лучше не думать. Верьте и все.
 
Говорящий ему не представлялся ни каким именем. Это сам Моисей задал вопрос. "Что мне людям сказать, кто меня послал".

А они скажут мне: «как Ему имя? » Что сказать мне им?

Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий(Иегова). И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий(Иегова) послал меня к вам.

Исход, 3 глава

Нелепо бы вышло, если бы ангел начал объяснять... [сокращено]
Иван, вам поразвлекаться хочется? Бог сказал Моисею....
 
А ещё Слово Божие- ты Сын мой возлюбленный.. Сказанное Христу. Вся эта сцена не соответствует догмату оТроице. Причем, она дублируется ( или наоборот) сценой Преображения. Слоаа, во всяком случае. Дух Святой показан не как личность. Вид, как у голубя. Слово к Сыну. Вобщем, лучше не думать. Верьте и все.
Ну да. В откровении Сын Божий агнцем явлен.
Я вот не понимаю, почему надо искать Троицу везде? В крещении, в благовещении и ещё где. Зачем? Есть Бог, до сотворения всего и вся пребывающий. Появились люди. Потеряли божественное достоинство из за греха и давай проникать умом в Божии дела. Есть четкое и ясное откровение о Трех Лицах. Не лицах даже, как ныне можно понять неверно, но Личностях.
 
Ну да. В откровении Сын Божий агнцем явлен.
Я вот не понимаю, почему надо искать Троицу везде? В крещении, в благовещении и ещё где. Зачем? Есть Бог, до сотворения всего и вся пребывающий. Появились люди. Потеряли божественное достоинство из за греха и давай проникать умом в Божии дела. Есть четкое и ясное откровение о Трех Лицах. Не лицах даже, ка... [сокращено]
Он назван по действию агнцем, а не по виду бараном.
 
Он назван по действию агнцем, а не по виду бараном.
И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.
У нас ночь. До свидания.
 
И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.
У нас ночь. До свидания.
Да. Вы тут правы. Спокойной ночи.
 
Дееписатель пишет так
Стефан же, будучи исполнен Духа Святого, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога,
и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога.

Чего вы домысливаете? Очевидно же, что автор отделяет Иисуса и Бога.
Тот же автор, в видении Павла так не описывает явление Ии... [сокращено]
Вообще-то Стефан видит Бога..
Это было для того, что бы показать что Христос и есть Бог Отец.
А слова его звучат так.
Деяния 7:59 (SYNO):
и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! Приими дух мой.
......
Вроде бы, а что тут такого?
А изюминка вот в чём.

Екклесиаст 12:7 (SYNO):
И возвратится прах в землю, чем он и был;
а дух возвратится к Богу, Который дал его.
.....
Деяния 7:55-56, 59 (SYNO):

55. Стефан же, будучи исполнен Духа Святого,

воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога,
56. И сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога.
59. И побивали камнями Стефана,

который молился и говорил: Господи Иисусе! Приими дух мой...
.....
Тут не ошибка, не вымысел.
Через Стефана говорит Дух Святой - или Сам Бог Отец...
ПОВТОРЮСЬ.
Иисусе! прими дух мой.
И возвратится прах в землю, чем он и был;
а дух возвратится к Богу, Который дал его....
......
Вот убей!
Не могу понять, почему ты так противишься Христу...
Или нечистый тебя держит???
 
Говорящий ему не представлялся ни каким именем. Это сам Моисей задал вопрос. "Что мне людям сказать, кто меня послал".

А они скажут мне: «как Ему имя? » Что сказать мне им?

Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий(Иегова). И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий(Иегова) послал меня к вам.

Исход, 3 глава

Нелепо бы вышло, если бы ангел начал объяснять... [сокращено]
Тогда кто разговаривал с Каином?
 
Я тоже задавлся этим вопросом. Как мне кажется, если в Библии нет описания чудес совершенных Иисусом до крещения. Значит святого духа в нём не было.

А получив силу Божью Иисус начинает творить чудеса с небывалым размахом, не один поророк имевший дух Божий, не мог творить столько чудес.
Если бы в Иисусе и на Иисусе не было Святого Духа тогда бы Он умер, Святои Дух это Его Отец, когда Они расстаются Слово становиться Закланным что и случилось на Кресте. Вас уже заквасила блудница, врядли вы от этого кваса откажитесь. Когда ИИсус крестился это была Его 50-ца Он получил Вторую Благодать на Первую Которои являеться Он Сам с Своим Отцом а вы не знаете что такое Благодат это у вас нечто не понятное как марсиане
 
Вообще-то Стефан видит Бога..
Это было для того, что бы показать что Христос и есть Бог Отец.
А слова его звучат так.
Деяния 7:59 (SYNO):
и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! Приими дух мой.
......
Вроде бы, а что тут такого?
А изюминка вот в чём.

Екклесиаст 12:7 (SYNO):
И возвратится прах в землю, чем он и был;
а... [сокращено]
Ты Андрей выражения подбирай, коль беседуешь.
Что тебя смущает? Ну а как ты понимаешь слова "... веруйте в Бога и в Меня веруйте...". Здесь Христос четко различает Себя и Отца. Таких мест масса. И примеров действия Отца и Сына как совместных много.
"... вы никогда не просили во Имя Мое..." О чем это? О том, что обращаясь к Богу, ранее не призывали имя Христово.