Дебаты христиан с иудеями.

За нас распялся Отец в Сыне Своём Иисусе Христе,
Согласно Писанию мир и первых людей проклял Бог.
Почему обладая качеством всемогущества Бог просто не взял и не отменил свое проклятие?
К чему это театральное представление с распятием Сына?
К тому, что это ложь придуманная раввином Шаулем (Павлом).
Ему надо было придумать завлекаловку для создаваемой им религии.
Вот он и придумал что у Яхве без жены родился Сын, которого он отправил спасти мир, взять на себя все грехи, воскресить умерших и дать вечную жизнь.
Это чушь! Иисус четко и ясно сказал, что Спаситель царствует в самом человеке "Царствие Божие внутрь вас есть" (Лк.17:21)
 
Церковь намутила с ипостасями, как могла. Ипостась - три личности в одной сущности. Растроение личности не иначе.

Но в переносном смысле более адекватное представление:

В переносном смысле ипостась может означать роль (социальную, профессиональную, семейную и т. П.), которую исполняет человек. Например: «Он числился в двух ипоста... [сокращено]
Не много не так. Ипостась это то, что из общего делает вас индивидуальностью. Различает вас от общего. Это не приобретенное ( как директор), а часть общей природы. Мы с вами имеем общее( природу человека). Ипостась же то, что отличает нас как личность. Иначе будет смешение и коллективная ответственность за всех людей.
 
Иисус ведь пришёл спасти людей Своих от грехов их. Своих Он и спасает, вопреки всем усилиям лукавого, которому принадлежит мир сей, грешный. Вырывает Иисус из цепких лап греха, а значит и диавола, тех, кто Свои Ему. Ведь все мы изначально поражены грехом и нуждаемся в Спасителе. Вот Господь и спасает тех, кто искренне верит Ему... [сокращено]
Вы тут транслируете религиозную еврейскую муть созданную раввином Шаулем (Павлом).
Вот что пишет Павел в "Римлянам":
1 Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа,
8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
9 Посему тем более ныне, будучи оправданы Кровию Его, спасемся Им от гнева.
10 Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его.
11 И не довольно сего, но и хвалимся Богом чрез Господа нашего Иисуса Христа, посредством Которого мы получили ныне примирение.
12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
18 Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.

А вот что утверждает Христос: "Царствие Божие внутрь вас есть" (Лк.17:21)
Бог царствует в вас самом. Спаситель в вас самом. Все, что придумал раввин Шауль - ложь!
 
Согласно Писанию мир и первых людей проклял Бог.
Почему обладая качеством всемогущества Бог просто не взял и не отменил свое проклятие?
К чему это театральное представление с распятием Сына?
К тому, что это ложь придуманная раввином Шаулем (Павлом).
Ему надо было придумать завлекаловку для создаваемой им религии.
Вот он и придумал что у Яхве без же... [сокращено]
Забавная антихристианская ересь. Отрицание Христа - это тяжкий грех. Ну спорить вам не со мной, с Богом после смерти спорить будете. Намек - спор вы проиграете.
 
Забавная антихристианская ересь. Отрицание Христа - это тяжкий грех. Ну спорить вам не со мной, с Богом после смерти спорить будете. Намек - спор вы проиграете.
Вы следуете еврейской шутке придуманной левитами, что за свои грехи можно не отвечать самому, а перебросить их на кого ни будь другого. Это описано в 16 главе книги Левит.
Все грехи Израиля священник возлагал на жертвенного козла, которого отпускали в пустыню. Если какой ни будь бедуин ловил этого козла и делал из него барбекю, то он получал на себя все грехи Израиля. Вот такая милая еврейская шутка.
Раввин Шауль сделал из Иисуса такого козла отпущения на которого теперь возлагались уже все грехи мира. Типа Он Спаситель. Но для красоты его назвали не козлом, как в оригинале, а жертвенным агнцем.
Это была гениальная завлекаловка Павла. Первые христиане жили и грешили в свое удовольствие, а под конец жизни принимали христианство и перекладывали на Христа все свои грехи. Позднее эта идея стала выглядеть уж слишком фантастичной, и тогда Церковь ввела в действие идею Павла о первородном грехе и о том, что Христос спасает именно от этого греха. Убедиться так ли это невозможно, поскольку это очередной еврейский обман.
Правду сказал Христос - "Царствие Божие внутрь вас есть" (Лк.17:21). Спаситель царствует в вас самом.
И чтобы достичь спасительного Царствия Бога в себе самом не требуется никакая крестная жертва. Надо просто отправиться внутрь себя к истоку своего бытия, которым является Бог. Так учит Христос и я следую Его учению.
 
Не много не так. Ипостась это то, что из общего делает вас индивидуальностью. Различает вас от общего.

Индивидуальность это личность: плоть, душа, сознание.
Всё верно. И именно эти понятия не объединяют в одно целое, а различают от других индивидуумов.

Это не приобретенное ( как директор), а часть общей природы.

Различает индивидуумов и плоть и душа - хоть и имеют одну природу.
Различает же их сознание.

Мы с вами имеем общее( природу человека). Ипостась же то, что отличает нас как личность. Иначе будет смешение и коллективная ответственность за всех людей.

Эти качества церковь применила в отношении Бога. Но внятного разъяснения понятию ипостась дать не в состоянии.
В итого получили не единого Бога, а три различные личности с "божественной" природой. При этом по учению церкви божественная природа подверглась изменению. Так как церковь учит воскрешению Христа в человеческой природе и возвращению в таком виде в природу божественную - став при этом одной из ипостасей - личностей.
 
Вы следуете еврейской шутке придуманной левитами, что за свои грехи можно не отвечать самому, а перебросить их на кого ни будь другого. Это описано в 16 главе книги Левит.

И чтобы достичь спасительного Царствия Бога в себе самом не требуется никакая крестная жертва. Надо просто отправиться внутрь себя к истоку своего бытия, которым является Бог. Т... [сокращено]
Ага))) Вы иеговист?
 
Эти качества церковь применила в отношении Бога. Но внятного разъяснения понятию ипостась дать не в состоянии.
В итого получили не единого Бога, а три различные личности с "божественной" природой. При этом по учению церкви божественная природа подверглась изменению. Так как церковь учит воскрешению Христа в человеческой природе и возвращению в тако... [сокращено]
Конечно, тайна единства Троицы
умунепостижима. Тут по вере и по обетованию человека. О чем я? Единство не противоречит множественности лиц. Бог един в трех Лицах. Природа одна, но разные Ипостаси, чтобы различать Лица. Что за единство, что можно сказать, что Бог один? Единство воли. Конечно, это одно из проявлений. Как это относится к человеку? Бог, обещает вечную жизнь всем верующим в Сына. Возможна ли перемена в вечной жизни? Мы же здесь не можем представить, чтобы у нас все шло ровно. Обязательно разногласия, споры, непонимания. Какое же единство? И тем не менее таково обетование. Бог поселится в каждого человека и человек не будет нуждаться в советах, потому что Бог Сам будет учить человека. Здесь и можно усмотреть, частично, тайну Святой Троицы.
Божественная природа не подверглась изменению Сына по воплошению. Ипостась Сына одна. Сын воипостазировал человека в Себя. Стал единым. Что и произойдет с человеком в будущем веке. О чем я писал выше.
 
  • Плюс
Реакции: Denis888
Вы следуете еврейской шутке придуманной левитами, что за свои грехи можно не отвечать самому, а перебросить их на кого ни будь другого. Это описано в 16 главе книги Левит.
Все грехи Израиля священник возлагал на жертвенного козла, которого отпускали в пустыню. Если какой ни будь бедуин ловил этого козла и делал из него барбекю, то он получал на себ... [сокращено]

Это не шутка, это перенос кармы. Он был узаконен иудейским богом в отношении иудеев:

15 И сказал ему Господь: за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его. (Быт 4:15)

24 если за Каина отмстится всемеро, то за Ламеха в семьдесят раз всемеро. (Быт 4:24)

Христос Учил прямо противоположному:

21 Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! Сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? До семи ли раз?
22 Иисус говорит ему: не говорю тебе: «до семи раз», но до седмижды семидесяти раз. (Мат 18:21-22)

Раввин Шауль сделал из Иисуса такого козла отпущения на которого теперь возлагались уже все грехи мира. Типа Он Спаситель. Но для красоты его назвали не козлом, как в оригинале, а жертвенным агнцем.
Это была гениальная завлекаловка Павла. Первые христиане жили и грешили в свое удовольствие, а под конец жизни принимали христианство и перекладывали н... [сокращено]

Всё верно, но это не выдумки Павла, религия создавалась под руководством, того же иудейского бога, под чьей властью оказались все ученики, да в принципе все мы существуем на территории подвластной князю мира сего - диаволу.

5 И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени,
6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее; (Лук 4:5-6)

30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.
31 Но чтобы мир знал, что Я люблю Отца и, как заповедал Мне Отец, так и творю: встаньте, пойдем отсюда. (Ин 14:30-31)

53 Каждый день бывал Я с вами в храме, и вы не поднимали на Меня рук, но теперь ваше время и власть тьмы. (Лук 22:53)

Правду сказал Христос - "Царствие Божие внутрь вас есть" (Лк.17:21). Спаситель царствует в вас самом.
И чтобы достичь спасительного Царствия Бога в себе самом не требуется никакая крестная жертва. Надо просто отправиться внутрь себя к истоку своего бытия, которым является Бог. Так учит Христос и я следую Его учению.

Христос - Слово и есть Царствие Божие.
На время Миссии Царство Божие было внутрь плоти человека - Иисуса.
Человеку дарован Дух - Царство Божие, но пока он остаётся плотским человеком.
 
Ну куды мне до вас. НО вы ушли от ответа))) Это показательно
Вы не способны вести религиозную дискуссию.
Все что вы можете, это попытаться выяснить мою конфессиональную принадлежность, а потом повесить на меня бирку.
Это наглядно показывает уровень вашего мышления.
 
Вы не способны вести религиозную дискуссию.
Все что вы можете, это попытаться выяснить мою конфессиональную принадлежность, а потом повесить на меня бирку.
Это наглядно показывает уровень вашего мышления.
Ну так какой же вы церкви прихожанином изволите быть?
 
Христос - Слово и есть Царствие Божие.
Вы находитесь внутри христианской религии и ее понятий придуманных людьми.
Это называется "формат С".
Ваша системный диск, ваше сознание отформатировано христианством.
В мире существует много различных религий со свими системами взглядов.
И в мире есть также то, что стоит за всеми религиями. Когда поймете что это, тогда сможете переформатировать свое сознание с локальной системы христианства, на универсальную систему - Бытие.
 
Ну так какой же вы церкви прихожанином изволите быть?
Вместо обсуждения религиозных понятий вы желаете перейти к обсуждению мой личности.
Мне остается только повторить, что вы примитивны и глупы...
Все, что вы можете, это перемывать кости кому ни будь...
 
Конечно, тайна единства Троицы
умунепостижима.
Тут по вере и по обетованию человека.

32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Ин 8:32)

17 Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы. (Лук 8:17)

Познание, которое ломает прежнее мировоззрение? Или Вера? Не знамо во что? Бог может всё - на этом построена вера.

Божественная природа не подверглась изменению Сына по воплошению. Ипостась Сына одна

Христос воссоедился с божественной природой, после "плотского воскрешения"

28 Я исшел от Отца и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу. (Ин 16:28)

Плоть и кровь вошла в Божественную природу?

50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления. (1Кор 15:50)
Сын воипостазировал человека в Себя.

25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам. (Ин 8:25)
Лишь на время Миссии, Сущий стал плотию - Словом.

Стал единым. Что и произойдет с человеком в будущем веке. О чем я писал выше.

Христианская религия отвергает факт реинкарнации души, хотя по своей сути это конечно 6не вечность, но возможность для души познания мироздания.

4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? Неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться? (Ин 3:4)

Вопрос такой: сколько за время существования цивилизации 6000 лет было рождено людей? Хватит суши, чтоб локоть о локоть стоять?
 
Вы находитесь внутри христианской религии и ее понятий придуманных людьми.
Это называется "формат С".
Ваша системный диск, ваше сознание отформатировано христианством.
В мире существует много различных религий со свими системами взглядов.
И в мире есть также то, что стоит за всеми религиями. Когда поймете что это, тогда сможете переформатиро... [сокращено]

Мистик Вы, как и все христиане печетесь и надеетесь на вечную жизнь во плоти.
Царство Божие это некий вечный двигатель, который будет обслуживать Вашу плоть.

Материя смертна и тленна и этого не изменить.