А чего мне определяться, если Бог один и един в слове и духе Своём, посредством которых мы и воспринимаем Его? Слово воплотилось в Сыне Человеческом, отчего Он и назван Сыном Божиим:Так вы определитесь. Пишите о трех, а говорите об одном. Господь ясно отделяет Себя от Отца и Духа. Слово " Иной " не встречали в евангелии? Да и какое евангелие вы читаете, где ясно указывается разница Лиц. Вы не можете вместить, что единство это не всегда один. Вам почему то проще смешать троих в одно, хотя это противоречит Писанию.
14. И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. (Ин.1:14)
Дух же со словом одно, ибо в слове и есть дух:
63. Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь. (Ин.6:63)
Не разделяю единого Бога в слове и духе Его, но свидетельствую, как и Господь наш Иисус Христос, что это одно. Смешение там, где смешивается разное. Если же что-то одно, то что и смешивать? Это у вас идёт разделение неделимого на разное, а потом какая-то неуклюжая попытка их слепить в одно. Но одно не выходит из разного, которые одним не являются, почему и не смешиваются друг с другом в одно.
Отвечал уже здесь: Себе молился Иисус, обращаясь к Отцу. Кому ещё может молится Бог, как не Самому Себе? И это ли соблазняет вас?И ответьте. Кому молился Иисус? В Писании написано ясно, что Богу Отцу. У вас получается Себе. Вам самому не понятен ваш абсурд. Ещё и лукавым прикрываетесь.