Когда Бога в Душе не хватает? Что делать?

Нет такого понятия в Писании. Есть Дух Святой, который нас напрвляет. НО демоны атакуют, и именно верующих, ибо верующие им особенно ненавистны
Вы не правы. Понятие ангел человека есть и в Писании. Это скорее не догма, но многое бывшее во время Иисуса не вошло в евангелие( см. Например ев. Иоанна о схождении ангела в купель) Цель у евангелий была другая. Ну а про ангела Петра вы можете в деянии найти
 
Вы не правы. Понятие ангел человека есть и в Писании. Это скорее не догма, но многое бывшее во время Иисуса не вошло в евангелие( см. Например ев. Иоанна о схождении ангела в купель) Цель у евангелий была другая. Ну а про ангела Петра вы можете в деянии найти
Само понятие - это уже додумывание. А кто там есть, я прекрасно знаю))
 
Нет, всегда молюсь своими словами. Но во Имя Христа. Господь многократно делал по моим молитвам. И от демонов защитил. А если не делал, то ОН знал, что лучше так.
Отче Наш же молюсь в самых важных и особых ситуациях
 
Нет такого понятия в Писании. Есть Дух Святой, который нас напрвляет. НО демоны атакуют, и именно верующих, ибо верующие им особенно ненавистны
Где-то слышал такую фразу:
Чем ближе человек к Богу, тем более он подвержен влиянию тёмных сил.
 
Нет, всегда молюсь своими словами. Но во Имя Христа. Господь многократно делал по моим молитвам. И от демонов защитил. А если не делал, то ОН знал, что лучше так.
Отче Наш же молюсь в самых важных и особых ситуациях
А я вот слабенький. Прошу, чтобы избавил от лукавого. Избавляет. Впрочем, у меня тут целый спасательный расчет. И Матерь Божья, и святой мой, и мой ангел. И целая Церковь. Бог, как вы знаете часто свои полномочия делегирует. Так что, как в танке, в этом смысле.
 
А я вот слабенький. Прошу, чтобы избавил от лукавого. Избавляет. Впрочем, у меня тут целый спасательный расчет. И Матерь Божья, и святой мой, и мой ангел. И целая Церковь. Бог, как вы знаете часто свои полномочия делегирует. Так что, как в танке, в этом смысле.
Вы православный?
 
А я вот слабенький. Прошу, чтобы избавил от лукавого. Избавляет. Впрочем, у меня тут целый спасательный расчет. И Матерь Божья, и святой мой, и мой ангел. И целая Церковь. Бог, как вы знаете часто свои полномочия делегирует. Так что, как в танке, в этом смысле.
Молитва всегда важна - и своими ли словами, или готовая, главное - во Имя Христа