А теперь вернёмся к начала разговора. Что изменят в этой конфигурации мои мысли о смерти?
Заработаю себе невроз, всего и делов!
А теперь вернёмся к начала разговора. Что изменят в этой конфигурации мои мысли о смерти?
Во что верю, то мне и будет?
Когда-то читал Хагакурэ, это кодекс чести самурая. Так вот там написано что самурай должен каждый день размышлять о своей смерти... и никаких неврозов)А теперь вернёмся к начала разговора. Что изменят в этой конфигурации мои мысли о смерти?
Заработаю себе невроз, всего и делов!
Типа того)
Как-то не моё это, хотя может и мудро.Когда-то читал Хагакурэ, это кодекс чести самурая. Так вот там написано что самурай должен каждый день размышлять о своей смерти... и никаких неврозов)
А у Кастанеды смерть-советчица стоит у каждого за левым плечом на расстоянии вытянутой руки.
Быть христианином очень непросто на самом деле. Очень непросто
А если зависит? Другой коленкор.Как-то не моё это, хотя может и мудро.
Ну, будет там что-нибудь или не будет, от меня это вообще никак не зависит. Так чего думать впустую?
Разве христианин должен думать о смерти? Зачем? Павел писал, что смерть приобретение Христа. Почему столько внимания к смерти? Можно уснуть и всё.Когда-то читал Хагакурэ, это кодекс чести самурая. Так вот там написано что самурай должен каждый день размышлять о своей смерти... и никаких неврозов)
А у Кастанеды смерть-советчица стоит у каждого за левым плечом на расстоянии вытянутой руки.
Размышления о смерти позволяют острее чувствовать жизнь.
Помнишь, что Шарапов ответил Горбатому?
До 4 - ой степени по блаженствам. Смирение, сокрушение, укрощение. Это - мы. Мир, чистота, милость - это Бог. Встреча в праведности. В Причастии.
Все это так. Но сатана атакуеь верующих особенно яростно. И мир ненавидит нередко.До 4 - ой степени по блаженствам. Смирение, сокрушение, укрощение. Это - мы. Мир, чистота, милость - это Бог. Встреча в праведности. В Причастии.
От вас напрямую зависит что с вами будет.Как-то не моё это, хотя может и мудро.
Ну, будет там что-нибудь или не будет, от меня это вообще никак не зависит. Так чего думать впустую?
Свое эго и эго других людей. С этим и борьба. А сатана. Так вроде бы с ним есть кому бороться. А то по гордости лезем в служение ангелов.Все это так. Но сатана атакуеь верующих особенно яростно. И мир ненавидит нередко.
Согласен.
А ещё Павел писал что мы умерли вместе с Христом.Разве христианин должен думать о смерти? Зачем? Павел писал, что смерть приобретение Христа. Почему столько внимания к смерти? Можно уснуть и всё.
Ну это не фактически, а ментально.
Или осознанно. Смотря по тому, чем воспринимается.
Нет такого слова в Писании "ментально")
В крещении человек " приносит присягу". В армии нарушение карается жестко. Ты принадлежишь армии и она твой бог. В крещении тоже. Если умер, то будь добр быть верным.
Конечно. Там и психологов нет. Но они полезны всем. А ментально это всего лишь слово. Хотите ум, хотите внутренний человек. Такие слова есть в Писании.