Когда Бога в Душе не хватает? Что делать?

А теперь вернёмся к начала разговора. Что изменят в этой конфигурации мои мысли о смерти?
Заработаю себе невроз, всего и делов!
Когда-то читал Хагакурэ, это кодекс чести самурая. Так вот там написано что самурай должен каждый день размышлять о своей смерти... и никаких неврозов)
А у Кастанеды смерть-советчица стоит у каждого за левым плечом на расстоянии вытянутой руки.

Размышления о смерти позволяют острее чувствовать жизнь.
 
Когда-то читал Хагакурэ, это кодекс чести самурая. Так вот там написано что самурай должен каждый день размышлять о своей смерти... и никаких неврозов)
А у Кастанеды смерть-советчица стоит у каждого за левым плечом на расстоянии вытянутой руки.
Как-то не моё это, хотя может и мудро.
Ну, будет там что-нибудь или не будет, от меня это вообще никак не зависит. Так чего думать впустую?
 
Когда-то читал Хагакурэ, это кодекс чести самурая. Так вот там написано что самурай должен каждый день размышлять о своей смерти... и никаких неврозов)
А у Кастанеды смерть-советчица стоит у каждого за левым плечом на расстоянии вытянутой руки.

Размышления о смерти позволяют острее чувствовать жизнь.
Разве христианин должен думать о смерти? Зачем? Павел писал, что смерть приобретение Христа. Почему столько внимания к смерти? Можно уснуть и всё.
 
А если зависит? Другой коленкор.
Помнишь, что Шарапов ответил Горбатому?
"Тогда цену назови, что делать скажи, а то водишь как козла на поводке! "

Я вот пыталась на эту тему с теми же православными говорить, так гнусной еретичке там не место.
А козлом на поводке я быть не желаю. Так что, маемо, шо маемо!
 
Быть христианином очень непросто на самом деле. Очень непросто
До 4 - ой степени по блаженствам. Смирение, сокрушение, укрощение. Это - мы. Мир, чистота, милость - это Бог. Встреча в праведности. В Причастии.
 
До 4 - ой степени по блаженствам. Смирение, сокрушение, укрощение. Это - мы. Мир, чистота, милость - это Бог. Встреча в праведности. В Причастии.
Все это так. Но сатана атакуеь верующих особенно яростно. И мир ненавидит нередко.
 
Как-то не моё это, хотя может и мудро.
Ну, будет там что-нибудь или не будет, от меня это вообще никак не зависит. Так чего думать впустую?
От вас напрямую зависит что с вами будет.
Как я уже говорил:
Если мы пока живы то значит Бог ещё не решил куда нас отправить, в рай или в ад.
 
Все это так. Но сатана атакуеь верующих особенно яростно. И мир ненавидит нередко.
Свое эго и эго других людей. С этим и борьба. А сатана. Так вроде бы с ним есть кому бороться. А то по гордости лезем в служение ангелов.