Высшие христиане в лицах.

Они не на подаяния живут. Ну, т.е. Абсолютно.
В церкви бюджет формируется НЕ подаянием и не пожертвованием.
Что такое подаяние в древней Иудее?
Как можем назвать поручение Иисуса, найти дом для ночлега? Поиск подаяния?
И как называется оплата очного семинара (собрания)? Точно подаяние?
Изначально речь шла не о подаянии а о пожертвованиях.
 
Изначально речь шла не о подаянии а о пожертвованиях.
И?
Жены священников живут на пожертвования.
Это тезис.
Он очень спорный.
Где углубить знания по данному вопросу? Информации мало.
Что считается пожертвованием в церкви?
Как будут жить священники, если пожертвования иссякнут?
Что эта информация даёт простым прихожанам? Им как жить?
 
И?
Жены священников живут на пожертвования.
Это тезис.
Он очень спорный.
Где углубить знания по данному вопросу? Информации мало.
Что считается пожертвованием в церкви?
Как будут жить священники, если пожертвования иссякнут?
Что эта информация даёт простым прихожанам? Им как жить?
Жертвовать
 
Логика?

- Христос и сам жил на пожертвования.
- жены священников или служителей так живут и ничего. Они понимают за кого шли замуж.
- нужно жертвовать

Жены священников живут на то, что выделит им муж.
Мужчины прихожане, у которых есть жена, должны жить на пожертвования или жертвовать?
Жертвовать они должны из чего? Из пожертвований?
 
Логика?

- Христос и сам жил на пожертвования.
- жены священников или служителей так живут и ничего. Они понимают за кого шли замуж.
- нужно жертвовать

Жены священников живут на то, что выделит им муж.
Мужчины прихожане, у которых есть жена, должны жить на пожертвования или жертвовать?
Жертвовать они должны из чего? Из пожертвований?
А при чем тут прихожане? От жертвенника питаются только служители. Отделяйте мух от котлет. Не надо валить все в кучу. Никто не говорит что все христиане должны жить на пожертвоаания. Только те служители, которые полностью посвятили себя на служение и у них нет времени на то что бы ещё и зарабатывать. Те кто может работать, у кого и на это хватает времени, те и работают. Речь идет о тех кто все свое время посвящает церкви.
 
А при чем тут прихожане?
При том, что у них просят деньги и называют это пожертвованием.
А ещё прямо требуют десятину.
Соответственно вопрос, где в Евангелии показано, что так себя вести заповедовал Иисус?

Пожертвовать онлайн
Даяние — это важный принцип, которому учит Библия.
Принося добровольные пожертвования и десятины, мы поклоняемся Богу и славим Его,
участвуем в жизни церкви и помогаем распространять Благую весть.
Пожертвование является поклонением Богу?
Десятина является поклонением Богу?
Где об этом сказано в Евангелиях?
789.webp
 
При том, что у них просят деньги и называют это пожертвованием.
Это и есть пожертвование
А ещё прямо требуют десятину.

С таким не сталкивалась
Соответственно вопрос, где в Евангелии показано, что так себя вести заповедовал Иисус?
Иисус собирал пожертвования. Для этого у них был с собой ящик. Люди давали Ему деньги Это пример для нас.
Пожертвование является поклонением Богу?

Любое наше действие может быть поклонением Богу
Десятина является поклонением Богу?
Я не пойму Вас. С Вас лично кто то что то требует? Люди дают потому что понимают кому и на что дают. Кто не хочет, тот не дает. Вам чужих денег жалко? Зачем лезть в чужие кошельки? Следите за собой. Кому когда и сколько Вы даете.
 
Так Вы не первая, так расстраиваться не стоит. )))
С Вас лично кто то что то требует?
А как этот переход на мою личность связан с ТЕМОЙ о пасторах и конфессиях?
В чём логика?
Люди дают потому что понимают кому и на что дают.
Вы всех опросили, задокументировали и можете показать отчёт?
Кто не хочет, тот не дает.
А те, кто хочет и даёт, это делают ЗАЧЕМ?
Вам чужих денег жалко?
Может и жалко. А как понять?
И зачем Вам нужен ответ?
Почему Вас бесит именно этот вопрос?
Зачем лезть в чужие кошельки?
Мы же ещё не залезли.
Есть такое понятие - аудит. И ещё - общественный контроль, общественные обсуждения.
Есть мнение, среди других, что доходы людей должны быть прозрачны и обоснованы.
Иисус тоже обосновывал хозяйственную деятельность. В теме это есть.

А Вы кто?
Кому когда и сколько Вы даете.
Так я слежу.
В этом-то и прикол.
Поэтому и пишу, что христиане должны обсуждать ЛИЧНЫЙ бизнес. Бизнес, как дело.
А всё закончилось тыканием со стороны женщины в мою личную нравственность. )))

Вы вопросы ПО ТЕМЕ, ПО СУЩЕСТВУ, почему игнорировали?
 
Так Вы не первая, так расстраиваться не стоит. )))

А как этот переход на мою личность связан с ТЕМОЙ о пасторах и конфессиях?
В чём логика?

Вы всех опросили, задокументировали и можете показать отчёт?

А те, кто хочет и даёт, это делают ЗАЧЕМ?

Может и жалко. А как понять?
И зачем Вам нужен ответ?
Почему Вас бесит именно этот вопрос?

Мы же ещё н... [сокращено]
По существу - десятину НЕ ТРЕБУЮТ. Это добровольное пожертвование. Просто когда решали как жертвовать, взяли за пример ветхозаветных праведников. Десятина не идёт кому то в личный карман, во всяком случае у баптистов точно, про других не знаю. И в церкви существует ревизионная комиссия, которая и проверяет куда идут пожертвования, а решает общее собрание, т.е. Самые люди которые и жертвуют. Церковь это семья. И семья сама решает сколько нужно на общие нужды, и куда тратить. И посторонним не стоит лезть в чужую семью. А свои прекрасно всё знают, сколько куда и зачем. А посторонних это никак не касается. Если кто то полезет в Вашу семью с аудитом, Вы ему что скажете? :)
 
По существу - десятину НЕ ТРЕБУЮТ. Это добровольное пожертвование. Просто когда решали как жертвовать, взяли за пример ветхозаветных праведников. Десятина не идёт кому то в личный карман, во всяком случае у баптистов точно, про других не знаю. И в церкви существует ревизионная комиссия, которая и проверяет куда идут пожертвования, а решает общее со... [сокращено]
Скажу, сначала отдай десятину, а затем проверяй
 
А посторонних это никак не касается.
Так речь не о посторонних.
Речь о жертвователях, которых приглашают, пожертвовать, на сайте.
Общедоступном, в интернет.
Отчёта ревизионной комиссии там нет.
Если кто то полезет в Вашу семью с аудитом, Вы ему что скажете? :)
У меня нет сайта, где я прошу пожертвовать моей семье.

Я на форуме бесплатно обсуждаю Писание.

Речь о конкретном (пока) сайте:

Сайте церкви «Новый Завет» в г. Перми.

Старший пастор, Эдуард Анатольевич Грабовенко. Страница: Пастор

Страница о пожертвованиях: О донатах

взяли за пример ветхозаветных праведников.
Ну вот и пытаемся выяснить, что за пример.

И как это увязать с Заветом Новым?
 
Так речь не о посторонних.
Речь о жертвователях, которых приглашают, пожертвовать, на сайте.
Общедоступном, в интернет.
Отчёта ревизионной комиссии там нет.

Ой в интернете много таких кто на что собирает.
У меня нет сайта, где я прошу пожертвовать моей семье.

А у некоторых есть
Я на форуме бесплатно обсуждаю Писание.

Речь о конкретном (пока) сайте:

Сайте церкви «Новый Завет» в г. Перми.

Старший пастор, Эдуард Анатольевич Грабовенко. Страница:

Страница о пожертвованиях:

Ну сайт скорее всего рассчитан на своих. Меня Грабовенко вообще не интересует, поэтому я ему посылать не буду. Если хотите посылать, то свяжитесь с ним и потребуйте отчет - куда пойдут Ваши деньги
Ну вот и пытаемся выяснить, что за пример.

И как это увязать с Заветом Новым?
18 и Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино, - он был священник Бога Всевышнего, -
19 и благословил его, и сказал: благословен Аврам от Бога Всевышнего, Владыки неба и земли;
20 и благословен Бог Всевышний, Который предал врагов твоих в руки твои. [Аврам] дал ему десятую часть из всего.
(Быт.14:18-20)

20 И положил Иаков обет, сказав: если Бог будет со мною и сохранит меня в пути сем, в который я иду, и даст мне хлеб есть и одежду одеться,
21 и я в мире возвращусь в дом отца моего, и будет Господь моим Богом, -
22 то этот камень, который я поставил памятником, будет домом Божиим; и из всего, что Ты, [Боже], даруешь мне, я дам Тебе десятую часть.
(Быт.28:20-22)

Они оба давали десятую часть от сердца, не по закону. В новозаветное время отдавали всё и жили общиной. Но сейчас от такой общинной жизни отошли, но церкви надо на что то жить. Вот и вспомнили тех, кто давал от души, не по закону. Ну что бы было более менее честно. Потому что если скидываться по определенной сумме, то кому то будет не подъемно, а кто то и не заметит. Вот и договорились о десятой части. Но, повторюсь, у баптистов это не обязаловка. Никто не проверяет дал ты или нет. И сколько дал тоже никто не проверяет.
 
Ой в интернете много таких кто на что собирает.
А речь про конкретную церковную ячейку в Перми. По ссылкам.
Ваш провокационный вопрос был именно про мою семью, поскольку церковь, - это семья Ваша.
У моей семьи нет.
у сайт скорее всего рассчитан на своих. Меня Грабовенко вообще не интересует, поэтому я ему посылать не буду.
Значит Грабов Вам не семья?
А к чему было столько слов? Зачем отнимать у нас время?
Если хотите посылать, то свяжитесь с ним и потребуйте отчет - куда пойдут Ваши деньги
Вопрос был о пожертвованиях.
На каком основании они делаются церковью в Перми?
В новозаветное время отдавали всё и жили общиной.
На каком основании?
Что по этому поводу приписывают Иисусу в Евангелиях?
Но сейчас от такой общинной жизни отошли, но церкви надо на что то жить.
На каком основании?
Что говорил по этому поводу Иисус?
Никто не проверяет дал ты или нет. И сколько дал тоже никто не проверяет.
Охотно верю. )))
Очень похоже на правду.
 
Значит Грабов Вам не семья?
А к чему было столько слов? Зачем отнимать у нас время?

Потому что постоянно вопрос поднимается про все конфессии
Вопрос был о пожертвованиях.
На каком основании они делаются церковью в Перми?
Делаются или собираются? Делают те кто хочет. А собирают... В интернете часто собираются деньги на что то.. Вы у всех спрашиваете на каком основании? Это все равно как спрашивать у попрошайки на улице - на каком основании он просит у людей деньги? :ROFLMAO: В интернете тоже самое. Для того что бы просить, основания не нужны. Вот для того что бы давать, другое дело. Не нашли основания давать этой церкви, не давайте. РПЦ тоже часто просит... кто хочет тот даёт, кто не хочет не даёт. Вы у них тоже спрашиваете основание? Всякие приюты для животных постоянно просят деньги. Вы у них тоже спрашиваете на каком основании?
 
Потому что постоянно вопрос поднимается про все конфессии
И как только тема подходит к самому важному, все "сливаются", скрываются в кустах. :ROFLMAO:
И всё повторяется.
Вы у всех спрашиваете на каком основании?
Гостья...
Вы вообще можете попробовать?
Попробовать понять, что мы на ФОРУМЕ?
В ИНТЕРНЕТ?
Форум тематический.
На фруме есть разделы.
В разделах есть темы.
У тем есть автор.
И вот в первом сообщении предложено делиться "сомнениями в отношение богоизбранности церквей"
А Вы зачем-то начинаете обсуждать меня.


Вы у них тоже спрашиваете на каком основании?
На сайте церкви в Перми, написано, что пожертвование - это поклонение Богу.
Это так?
На каком основании?
 
На сайте церкви в Перми, написано, что пожертвование - это поклонение Богу.
Это так?
На каком основании?
Ну так у них и спросите. :D А Вы спрашиваете у людей, котрые ни к этому сайту, ни к той церкви никакого отношения не имеют. Что они Вам могут ответить? Я вот только за свою церковь могу ответить.
 
Ну так у них и спросите. :D А Вы спрашиваете у людей, котрые ни к этому сайту, ни к той церкви никакого отношения не имеют. Что они Вам могут ответить?
Гостья, я около 4 раз спросил про основания. На базе Писания.
И конкретно, на базе Евангелий.
Я вот только за свою церковь могу ответить.
Хорошо.
На каком основании люди у вас в церкви платят десятину и пожертвования?
Т.е. ЗАЧЕМ они это делают?
Для каких целей?
Они какие СВОИ задачи решают таким образом?
 
Гостья, я около 4 раз спросил про основания. На базе Писания.
И конкретно, на базе Евангелий.

Хорошо.
На каком основании люди у вас в церкви платят десятину и пожертвования?
Т.е. ЗАЧЕМ они это делают?
Для каких целей?
Они какие СВОИ задачи решают таким образом?
Чего пристал к женщине?
Сам с утра до вечера говоришь, какие мы глупенькие. А её муж не платит.
 
Хорошо.
На каком основании люди у вас в церкви платят десятину и пожертвования?

Серьезно? Я уже ответила вроде и не раз. Так как церковь пока находится на земле, то нуждается в материальном, в здании, отоплении, воскресные школы нуждаются в разных пособиях и т.д., то люди фактически скидываются на всё это. Манна нам с неба не падает.
Т.е. ЗАЧЕМ они это делают?
Для каких целей?
Они какие СВОИ задачи решают таким образом?
Возможность собираться в тепле, возможность учить детей, возможность делать для детей воскресные школы, для молодежи и семейных летние выезды. Т.е. Задачи существования церкви как семьи в комфортных условиях.