Троица

Один из главных христианских праздников, День Святой Троицы, отмечается на 50-й день после Пасхи.
Праздник пятидесятников :sneaky:

Ну, а если серьёзно, любой еврей скажет, что Бог один. Все пророки к Богу обращались в единственном числе. Ни кто не обращался к множеству.

Бог один, это значит одна личность, которая управляет всей вселенной.

Сын человеческий — Иисус, получает власть от Бога, он не имеет власти изначально, но только послушанием доказывает свою надёжность, что бы встать во главе людей и ангелов.

Единство Бога и его сына описано в Библии, как одно целое. По-тому же принцыпу верующие должны быть как одно тело, во главе которого Христос.

Библия не осуждает поклонников Отца и не навязывает троицу как догму, это делают люди, что бы разделить верующих евреев от христиан.

Ведь еврей христианин верит в единобожие. Первейшая заповедь гласит, что Бог один и да не будет у тебя других богов, кроме одного.

А язычники введя троицу в оборот, тем самым осудили верование евреев в единобожие. Чего апостолы не делали, но мирно жили как христиане евреи, так и не евреи.

Вообще изначально христианами были евреи, поэтому они ни как не могли изобрести троицу, что противоречило бы их основам веры.

Троица это искуственно созданная конструкция, которая ни чего не объясняет, а только путает понятия, такие как подотчётность сына Отцу, всемогущество Бога, его бессмертие.

Как известно Бога убить нельзя, а сын умер испустив дух. В Библии описаны две разные личности, например когда сын молится Отцу. Всё это очень трудно объяснить с точки зрения троицы. Бог один или их два? Поклоняться надо Отцу или сыну? Когда читается ветхий завет, в нём говорит Бог отец или сын? И много других вопросов.
 
  • Плюс
Реакции: Караван
Праздник пятидесятников :sneaky:

Ну, а если серьёзно, любой еврей скажет, что Бог один. Все пророки к Богу обращались в единственном числе. Ни кто не обращался к множеству.

Бог один, это значит одна личность, которая управляет всей вселенной.

Сын человеческий — Иисус, получает власть от Бога, он не имеет власти изначально, но только послушанием ... [сокращено]
Всё довольно просто, Святой Дух в недре Своем родил Слово Христа и через это Слово и этим Словом стал Богом Творцом и Богом Отцом. Без Христа нас бы не было и не было бы Бога Творца и Бога Отца. Святои Дух не может стать Плотью и умереть не может и воскресать Ему нет надобности для этого всего Он Сына родил. Святои Дух и Слово и есть Один Единныи Бог. Кому Первым пришёл Святои Дух и привёл ко Христу тому Христос дал Себя Словом Истины и того погрузил в полноту Бога.
 
Хм, а вы думаете что весть о чём либо, или же о ком либо - нельзя передать в форме рассказа? 🤔
И если, чего то в этом самом рассказе не договорить, о чём либо забыть, пропустить и так далее, то рассказ перестанет быть рассказом? Вы уверены в этом? 🙄
Если чего-то не договорить, пропустить, не договорить ии просто забыть это и будет рассказ, рассказик.
Рассказ
— это небольшое по объёму прозаическое произведение повествовательного характера, в котором описывается определённое событие, эпизод из жизни героя или ряд кратковременных событий. Это один из жанров малой повествовательной прозы.
 
Если чего-то не договорить, пропустить, не договорить ии просто забыть это и будет рассказ, рассказик.
Рассказ
— это небольшое по объёму прозаическое произведение повествовательного характера, в котором описывается определённое событие, эпизод из жизни героя или ряд кратковременных событий. Это один из жанров малой повествовательной проз

Это вы откуда взяли?! Сами выдумали, да? 🤣
 
  • Плюс
Реакции: Гостья
Ага, это только муж ваш, если б он был у вас - мог бы вам сделать "умную морду". Посредством насилия. 🤣
Мой муж, "если бы был у меня", был бы интеллигентом и таких слов как "морда", тем более "умная морда" не говорил. :)
 
  • Плюс
Реакции: Гостья
Библия построена так, что она рассказывает о Боге.
И если взять Новый Завет - то она тоже рассказывает о Боге...
Человек своим несовершенным умом с помощью Сатаны, делает Бога бессильным...
Поэтому и придумали ТРОИЦУ...
Как же, Бог не может находится на небе и в то же время, быть Сыном Человеческим....
По ихней вере - Бог не всемогущь.
И Он не может так сделать...
И ещё, они придумали, что Бог дал начало Христу, как отдельному существу...
Ссылаясь на текст что Бог родил в внутри Себя - Слово...
И Слово - они берут из человеческого словаря, это звук, колебания, мысль оформленная в звук.
Тоесть, то что было создано изначально кем-то...
.......
Но если здраво разобрать.
Бог родил в внутри Себя..
Тогда если Бог есть Дух.
А мы не знаем, и даже не можем себе представить природу Духа..
Зато смело беремся что Бог родил внутри Себя..
И смело выбрали что Бог родил внутри мысль - и потом озвучил эту мысль, и оно стало Словом...
Скажу вам всем - что это ложный путь........
Знаю одно.
Когда Бог родил в в нутри Себя Слово, Бог переродился и стал от части видимым для всех..

1 Тимофею 3:16 (SYNO):
И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе,

показал Себя Ангелам,

проповедан в народах, принят верою в мире, вознёсся во славе...
( то есть до этого Ангелы не могли видеть Бога )

От Матфея 18:10 (SYNO):
Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда

видят лицо Отца Моего Небесного.
( что же это за лицо? )
2 Коринфянам 4:4-6 (SYNO):
4. Для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
5. Ибо мы не себя проповедуем, но Христа Иисуса, Господа; а мы — рабы ваши для Иисуса,
6. Потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить нас познанием славы Божией

в лице Иисуса Христа....
...........
Запомните и вам сразу станет ясно.
В Библии используется - ЛИЦО БОЖИЕ.....
вы можете смело заменить на слово Христос.
И вы сразу поймете, что Бог один..
С миром во Христе Иисусе, Господе и Боге нашем.
Аминь!!
 
Исход 34:23-24 (SYNO):
23. Три раза в году должен являться весь мужеский пол твой

пред лицо Владыки, Господа, Бога Израилева,

24. Ибо Я прогоню народы от лица твоего и распространю пределы твои, и никто не пожелает земли твоей, если ты будешь являться

пред лицо Господа, Бога твоего, три раза в году.
 
Поэтому и придумали ТРОИЦУ...
Троицу оформили для того, чтобы было более понятно, почему Павел является Апостолом. )))
Который написал, что всякая земная власть от Бога.
Но не всякий Апостол, апостол.
С миром во Христе Иисусе, Господе и Боге нашем.
Вот вот.
Ага.

В Ветхом Завете ДВА Бога. На форуме это писали многократно.
И начало там во множественном числе.

Есть Бог создатель (Дух) и есть бог Господь.
Это тот, что говорит человеку.
777.webp
 
Троицу оформили для того, чтобы было более понятно, почему Павел является Апостолом. )))
Который написал, что всякая земная власть от Бога.
Но не всякий Апостол, апостол.

Вот вот.

Ага.

В Ветхом Завете ДВА Бога. На форуме это писали многократно.
И начало там во множественном числе.

Есть Бог создатель (Дух) и есть бог Господь.
Это тот, что говори... [сокращено]
Вы ошибаетесь, ведь всякий апостол - это апостол. Ибо не апостол не может быть - апостолом.
Кстати, хорошо ведь когда Бог не один, а два и более. 😁