22 июня 1941 г.

Дума. , что достаточно было выступить вместо Левитана и Молотова.
Сталин не выступал просто так, как теперешние стриптизёры.
Прежде чем выступать, надо было 1. Проанализировать реальную обстановку, 2. Сформировать Ставку, 3. Сформировать ГКО.
А болтать языком "мы привлекаем инвестиции, чтобы делать инновации", такой ерундой Сталин не занимался никогда.
Потому и выиграл. Что дело делал, а не альбомы каждый день разглядывал, как дошкольник.
 
Сталин не выступал просто так, как теперешние стриптизёры.
Действительно, война началась, пустяки какие-то, для стриптизёров. 👿
Прежде чем выступать, надо было
Надо было сообщить то, что сообщил Левитан, послушайте в моем первом сообщении.
Потом и Молотов, одни стриптизёры болтали о пустяках? :D

Кстати обратите внимание, что Молотов как-бы оправдыется за пакт с Германией о ненападении.



Так что Сталину протоптали дорожку, не надо было про пакт вспоминать, а надо было просто сказать: БРАТЬЯ И СЕСТРЫ.
 
Действительно, война началась, пустяки какие-то, для стриптизёров. 👿

Надо было сообщить то, что сообщил Левитан, послушайте в моем первом сообщении.
Потом и Молотов, одни стриптизёры болтали о пустяках?
Кстати обратите внимание, что олотов как-бы оправдыется за пакт с Германие
Глава Государства это не диктор и не клоун.
Сталин работал, а пи-ар это для теперешних.
 
Глава Государства это не диктор и не клоун.
Сталин работал, а пи-ар это для теперешних.
Сказать народу БРАТЬЯ И СЕСТРЫ великолепная пиар-речь....., не находишь?
Глава государства это капитан корабля, который ОТВЕЧАЕТ ЗА ВСЁ.
 
Вот именно. И его задача руководить, а не по форумам стриптизить. Для стриптиза и так бездельников выше крыши.
То есть Левитан с Молотовым по форумам стриптизили?
Лёля, это уже слишком и даже на юмор не похоже, так обгадить Сталина как ты сейчас делаешь просто невозможно.
Поговорим лучше про борщ и котлеты.
Пока.
 
Уже в Июне была написана песня "Священная война".
Поэт Василий Лебедев-Кумач написал слова песни «Священная война», а композитор Александр Александров — музыку.



Шедевр, что и говорить.
Войну объявили священной.
 
То есть Левитан это аналог теперешнего Соловьёва. Работа у него такая. Языком молоть.

А Вождь должен говорить только по делу.

Иначе авторитет его будет на уровне статистической погрешности.
 
Советские писатели и композиторы засучили рукава уже 22 июня.
С самых первых дней войны зазвучала "Песня смелых"(стихи А.А. Сурков, муз В.Белый) и "До свиданья города и хаты"



Михаил Исаковский — автор слов песни «До свиданья, города и хаты» (другое название — «Походная песня»).
Музыку к этим стихам сочинил композитор Матвей Блантер.
 
Несколько документов.

27 ДЕКАБРЯ 1940 года новый нарком обороны маршал Тимошенко, сменивший маршала Ворошилова, издал приказ № 0367, гласивший:

«Приказом НКО 1939 г. № 0145 требовалась обязательная маскировка всех вновь строящихся оперативных аэродромов. Главное управление ВВС Красной Армии эти мероприятия должно было провести не только на оперативных, но и на всей аэродромной сети ВВС. Однако ни один из округов должного внимания этому приказу не уделил и его не выполнил.

Необходимо осознать, что без тщательной маскировки всех аэродромов, создания ложных аэродромов и маскировки всей материальной части в современной войне немыслима боевая работа авиации. Приказываю:

3. Все аэродромы... засеять обязательно с учетом маскировки и применительно к окружающей местности путем подбора соответствующих трав.

На аэродромах имитировать поля, луга, огороды, ямы, рвы, канавы, дороги, с тем, чтобы полностью слить фон аэродрома с фоном окружающей местности.

К 1 июля 1941 г. Закончить маскировку всех аэродромов, расположенных в 500-км полосе от границы.

9. Генерал-инспектору ВВС установить контроль и о ходе работ докладывать ежемесячно.


Народный комиссар обороны СССР

Маршал Советского Союза
С. Тимошенко».
Как видим, высшее руководство Красной Армии отнюдь не ориентировало ее на быструю и обязательно успешную наступательную войну, а призывало всесторонне обеспечивать оборону от возможного нападения.

Далее... Что значит срок приказа «к 1 июля 1941 г.»?

Это значит, что если бы комиссия, назначенная наркомом проверить исполнение его приказа № 0367 от 27 декабря 1940 года, 1 июля пролетела бы над всей 500-километровой полосой от границы, то в идеале она вместо аэродромов должна была бы увидеть с воздуха «луга, огороды и ямы».

Но это же значит, что все основные работы по маскировке к середине июня уже должны были закончиться. И к тому были все возможности — приказ был отдан задолго до весенней поры, когда надо сеять травку. Увы, приказ наркома Тимошенко № 0367 от 27.12.40 г. Не был выполнен так же, как не был выполнен приказ наркома Ворошилова № 0145 от 09.09.39 (тридцать девятого! ) года.

И если стоять на позициях «демократически» продвинутых «историков», то винить в этом кого-либо, кроме извергов Сталина и Берии, уничтоживших «цвет РККА», не приходится. А генерал-инспектор ВВС, помощник начальника Генштаба РККА по авиации дважды Герой Советского Союза генерал-лейтенант авиации Яков Смушкевич и начальник Главного управления ВВС, заместитель наркома обороны Герой Советского Союза генерал-лейтенант авиации Павел Рычагов тут ни при чем. Их ведь «безвинно» расстреляли после начала войны по распоряжению все того же «кровавого палача» Берии, и только разоблачитель этого «палача» Никита Хрущев их в 1954 году реабилитировал.

Собственно, и Тимошенко приказ-то отдал, а потребовать исполнять его в части ежемесячных докладов генерал-инспектора ВВС явно позабыл. Иначе приказ-то был бы выполнен! А так в приказе № 0042 от 19 июня 1941 года нарком Тимошенко и начальник Генштаба Жуков констатировали:

«По маскировке аэродромов и важнейших военных объектов до сих пор ничего существенного не сделано.
Аэродромные поля не засеяны, полосы взлета под цвет местности не окрашены, а аэродромные постройки, резко выделяясь яркими цветами, привлекают внимание наблюдателя на десятки километров.

Скученное и линейное расположение самолетов на аэродромах при полном отсутствии их маскировки и плохая организация аэродромного обслуживания с применением демаскирующих знаков окончательно демаскируют аэродром...»


Как следовало из того же приказа, устроить ложные аэродромы руководство ВВС к 19 июня 1941 года тоже не удосужилось. А о скученности техники можно судить по фотографиям наших уничтоженных на земле самолетов, сделанных немцами в 1941 году. Обгоревшие, разрушенные самолеты на этих фото стоят крыло к крылу, да еще и в два ряда.

Так надо ли после такого удивляться, что война началась так, как она началась? И виновен ли в том, что она так началась, Сталин?

А ведь многие наземные генералы по части преступного пренебрежения делами службы ушли от авиационных генералов недалеко. И об этом говорилось в том же приказе № 0042 от 19 июня 1941 года:

«Аналогичную беспечность к маскировке проявляют артиллерийские и мотомеханизированные части: скученное и линейное расположение их парков представляет не только отличные объекты наблюдения, но и выгодные для поражения с воздуха цели.

Танки, бронемашины, командирские и другие спецмашины мотомеханизированных и других войск окрашены красками, дающими яркий отблеск, и хорошо наблюдаемы не только с воздуха, но и с земли.

Ничего не сделано по маскировке складов и других важных военных объектов».
 
Назвать этот страшный день праздником было бы кощунством назвать этот день вероломным и неожиданным нападением было бы не правдой. Это день траура и печали и беспомощности и не состоятельности советского руководства которое подставило свой народ под нож воины, и стиль этого руководства не изменился по сей день.
Круто Вы обвинили жертву агресси, не упоминая агрессора.
 
  • Плюс
Реакции: Степан
Круто Вы обвинили жертву агресси, не упоминая агрессора.
Я хоть не слежу за Янценом, но давно заметил за ним предвзятость. Что ж. Живет, возможно, в Германии. Вот и выслуживается перед бюргерами.
 
Это день траура и печали и беспомощности и не состоятельности советского руководства которое подставило свой народ под нож воины, и стиль этого руководства не изменился по сей день.
Так и есть. Не берегли людей, гнали как скот в атаку на убой. По приказу "любой ценой" бросали людей под пулемёты, бессмысленно и беспощадно. Так и сегодня, воюем не умением, а числом, бросая людей в топку. Народ бросают умирать на войне с Гитлером, а верхушка с этим Гитлером торгует и наживается. Пусть бы она и воевала, так ведь нет, народ в топку бросает. С голым пузом под хаймерсы.
 
  • Плюс
Реакции: Janzen
Так и есть. Не берегли людей, гнали как скот в атаку на убой. По приказу "любой ценой" бросали людей под пулемёты, бессмысленно и беспощадно. Так и сегодня, воюем не умением, а числом, бросая людей в топку. Народ бросают умирать на войне с Гитлером, а верхушка с этим Гитлером торгует и наживается. Пусть бы она и воевала, так ведь нет, народ в топку... [сокращено]
Откуда столько желчи, солженицеподобный. Вторая половина войны статистика потерь ушла не в пользу гитлеровцев.
А насчет, воевать не умеют. Наверно, вы воевали. Если, вообще, в армии были. Что уж. Надо как ваши любимые американцы или евреи. Вынести все города с населением, а потом придти к руинам и объявить себя победителем.
 
Откуда столько желчи, солженицеподобный.
Желчь как раз у Вас, как и оскорбления.
Вторая половина войны статистика потерь ушла не в пользу гитлеровцев.
Общее соотношение потерь говорит само за себя.
А насчет, воевать не умеют. Наверно, вы воевали. Если, вообще, в армии были.
Был в армии. Тоже могу поведать.
Что уж. Надо как ваши любимые американцы или евреи.
Не выдумывайте. Фашисты никогда не будут любимыми.
Вынести все города с населением, а потом придти к руинам и объявить себя победителем.
Народ имеет такого царя, какого заслуживает. Если урка Коба с большака у народа в почёте, значит он его заслужил. И о тактике в данном случае вообще разговаривать глупо.
 
Желчь как раз у Вас, как и оскорбления.
То, что у вас солжениценские врали это оскобление для вас. Лично вас, что так задело. Желчь? Так она и есть, когда в день памяти и скорби язвят по поводу тех, кто привел народ к победе.
Общее соотношение потерь говорит само за себя.
Я сказал, про вторую половину войны. А значит, воевать умели. Если вначале и были огромные потери, то главное то, что руководство не подняло руки вверх, а смогло сплотить народ и перевести шкалу потерь не в пользу врага. А победителей не судят.
Просто поражает. На 9 мая выставил тему и там " обосрали" праздник. Янцен, особенно старался. Увидел, почему то, в день памяти и скорби праздник. Хотя никто так его не называл. Просто враг у ворот.
 
Если вначале и были огромные потери, то главное то,
Война есть война и неизбежные потери есть всегда. Речь не об этом. Речь об потерях, которые можно было избежать. Но вижу с Вами обсуждать, скажем, события невского пяточка и синявинских высот бессмысленно. Для Вас видимо это вершина военного искусства и повод для гордости.
Самый опасный враг - внутри. И это глупость. А сейчас ещё и продажность. Сталин, хотя бы с Гитлером не торговал. Теперь представьте, народ героически гибнет на фронтах, а Сталин продаёт Гитлеру бензин для танков и самолётов, да ещё и старается с ним дружить.
 
Война есть война и неизбежные потери есть всегда. Речь не об этом. Речь об потерях, которые можно было избежать. Но вижу с Вами обсуждать, скажем, события невского пяточка и синявинских высот бессмысленно. Для Вас видимо это вершина военного искусства и повод для гордости
Я же написал, что победителей не судят. Победа она одна на всех. И если были отдельные личности, приведшие к огромным потерям, то это работа для историков.
Самый опасный враг - внутри. И это глупость. А сейчас ещё и продажность. Сталин, хотя бы с Гитлером не торговал. Теперь представьте, народ героически гибнет на фронтах, а Сталин продаёт Гитлеру бензин для танков и самолётов.
У нас огромная страна и зависимая от внешней торговли. Что предлагаете? Нам бесплатно, за идею, ни один чип не дадут. Деньги давай. А так в общем. Конечно, есть олигархи, кормящиеся от войны. Что тут скажешь? Чтобы что то сломать, надо потом долго мусор убирать. Время же всегда против нас.
 
Война есть война и неизбежные потери есть всегда. Речь не об этом. Речь об потерях, которые можно было избежать. Но вижу с Вами обсуждать, скажем, события невского пяточка и синявинских высот бессмысленно. Для Вас видимо это вершина военного искусства и повод для гордости.

Самый опасный враг - внутри. И это глупость. А сейчас ещё и продажность. Ст... [сокращено]
Как газ и нефет шла на Украину так идёт, такую странную воину мир еше не видел, пол Украины живут за границе и радуются также с Россиеи