Дебаты христиан с иудеями.

В психотерапии есть некоторые расстройства, когда человек перестает понимать, что он отдельное существо от окружающего мира.
Ваши не божьи методики позволяют залезть в программное обеспечение человека и сделать то же сознательно.
Здесь нет ничего сверхъестественного или удивительного, а только не обычно, из за не понимания сложности человеческого о... [сокращено]
Вы даже не слышали о тантре, не говоря уже о том, чтобы рассуждать о ней.
Одна девушка мне рассказала, что во время секса с мужем, она вдруг ощутила себя им. Это ее здорово напугало. Ведь женщина по своей природе, это пассивная воспринимающая сторона. А мужчина это активная сторона. И вдруг девушка во время секса ощутила себя своим мужем делающим секс. Это противоречило ее женской природе и поэтому напугало ее.
Вот так муж и жена становятся одной плотью. Если это однажды получилось, то можно дальше развивать соединение энергетик в единую систему обмен энергиями. А дальше становятся возможными очень интересные вещи. Ведь сексуальная энергия является самой мощной энергией человеческого тела. Если научиться управлять ею, то с ее помощью можно полностью трансформировать себя. Достичь высших состояний сознания. Но для вас подобные утверждения звучат дико, поскольку вы люди темные. Для вас секс это грех. Его можно делать только с законным супругом в темноте под одеялом и без страсти - только для зачатия. Так сказал ваш святой Фома Аквинский.
А тантра тут при чём?
Без её знания не будет слияния воедино мужчины и женщины?
Вы привели цитату о муже и жене всуе, не понимая ее смыл и не зная, как в действительности муж и жена становятся одной плотью.
 
nick сказал(а):
Караван, что за мания троллинга?

так это вопрос к Вам и Мистику. Вы чё тут носитесь со своими идеями, если не принимаете Христа и Библию?
[/QUOTE]

Учение Христа изложено в Евангелие, а не во всей библии. Из Учения создали религию.

nick сказал(а):
Из чего создавалось то, что в результате стало тленный

Из сознания
[/QUOTE]

Сознание штука индивидуальная.

nick сказал(а):
Первопричина поди уже стара и стлела?

Первопричина, с точки зрения человека ВЕЧНА.
Иначе рушится вся логическая цепочка.
[/QUOTE]

С точки зрения Каравана.

Как можно разрушить, то чего нет - логики?

То заявляем, что:

Не тление - это фантазия

Теперь оказывается есть нечто вечное???
Первопричина.
Некий неисчерпаемый источник , который создаёт не только сознания, но и материальную вселенную.
 
Теперь оказывается есть нечто вечное???
Ну да.
У Вас.
Оказывается!
И теперь!
Хотя, два и одно сообщения назад, всё подробно описано.
:ROFLMAO:
Некий неисчерпаемый источник , который создаёт не только сознания, но и материальную вселенную.
А что Вас тут конкретно бесит? Что Вы понять не в состоянии?
Ну нет в Ваших сообщениях логики. Зачем так переживать? :giggle:
 
Повторяю, вы привели цитату о муже и жене всуе, не понимая ее смыл и не зная, как в действительности муж и жена становятся одной плотью.
После того как вы расскажите о том КАК это происходит, поговорим о том, зачем это нужно. Без описания механизма происходящего невозможно понять его смысл.
Учение Христа изложено в Евангелие, а не во всей библии. Из Учения создали религию.

Христианская религия создана из учения раввина Шауля (Павла). Его перу принадлежит половина книг Нового Завета. Именно Павел сформулировал основные догматы христианства - первородный грех, спасение через крестную жертву снимающию этот грех, воскресение в нетленной плоти.
Христос учил прямо противоположному. Его учение еще не стало религией. Это возможно только в будущем.
 
Ну да.
У Вас.
Оказывается!
И теперь!
Хотя, два и одно сообщения назад, всё подробно описано.
:ROFLMAO:

А что Вас тут конкретно бесит? Что Вы понять не в состоянии?
Ну нет в Ваших сообщениях логики. Зачем так переживать? :giggle:

Ну конечно нет логики: это Я утверждаю, что нет нетления???
 
Учение Христа изложено в Евангелие, а не во всей библии. Из Учения создали религию.
Ля. :ROFLMAO: Вы в двух словах разобраться не можете. )))

Из учения Иисуса создали Церковь.
Библия - пишется с большой буквы. Вы хам. В библейском смысле.
Христос рядом с нами, в этом суть веры и образа жизни.
А религия христианская, ещё не сформировалась.
Наоборот, разнородные церковные течения сдерживают пока ожидаемые результаты. ))
 
Ну конечно нет логики: это Я утверждаю, что нет нетления???
Вы не врубаетесь в Первопричину.
Значит утверждаете, что Ваше нетление - это фикция.
Есть, но как Ваше абстрактное представление, непонятно о чём. )))
 
В суе не в суе...
Двойственность признаете?
Проявленный мир обычный человек воспринимает как двойственный. В действительности мир един в своей основе. Но обычный человек не в состоянии осознать основу бытия и единство мира.
 
А ты кто такой, чтобы меня об этом спрашивать?

Ничего личного. Многие о себе так снят, но надо помнить на всякий случай:

21 Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи! », войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! Не от Твоего ли имени мы пророчествовали? И не Твоим ли именем бесов изгоняли? И не Твоим ли именем многие чудеса творили? »
23 И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие». (Мат 7:21-23)
 
Трындёж. Это твоё поведение. Твоя личность. Дурное воспитание.
Многие о себе так снят,
Вроде тебя.
Но никак не могут врубиться, что им это пытаются показать.
Вот, например, Ирод...
Ему Иоанн адресовал определённый наказ.
Не врубился. Отрубил Иоанну голову.
 
Вот, например, Ирод...
Ему Иоанн адресовал определённый наказ.
Не врубился. Отрубил Иоанну голову.
Христос сказал, что все в мире происходит по воле Божьей:
29 Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего;
30 у вас же и волосы на голове все сочтены;
Эти слова Христа ясно говорят о том, что Иоанну отрубили голову по воле Бога, а не по воле Ирода. Царь Ирод был лишь исполнителем божьей воли.
Значит ты утверждаешь, что в конфликте Иоанна и Ирода Бог встал на сторону царя и убил своего пророка.
Какой же ты глупый....
 
Христос сказал, что все в мире происходит по воле Божьей:
Не Христос, а Иисус.
И не сказал, а в книге написано, другим человеком, значит приблизительно.
Причём человеки были неграмотные и бедные.
Значит и слов знали мало.
29 Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего;
30 у вас же и волосы на голове все сочтены;
копипаста
Эти слова Христа ясно говорят о том, что Иоанну отрубили голову по воле Бога,
Это тебе так кажется.
Ты явно не тот, кто может комментировать Библию. Есть и покруче ребята.
Ирод не руководствовался заповедями Бога.
Соответственно не может быть причислен к кругу верующих.
Язычник. Кем бы он себя не представлял.
Ну, как ты.
Царь Ирод был лишь исполнителем божьей воли.
Ну ты-то рядом с Богом в это время стоял, само собой.
Значит ты утверждаешь,
У тебя глюки.
что в конфликте Иоанна и Ирода
Это не конфликт.
Иоанн не нападал ни на кого.
Бог встал на сторону царя и убил своего пророка.
Ну да.
Это явно входит в функционал Бога.
Сразу видно, ты видный богослов. :ROFLMAO:
Ну, на фоне тебя, конечно. Куда уж мне...
 
Не Христос, а Иисус.
И не сказал, а в книге написано, другим человеком, значит приблизительно.
Причём человеки были неграмотные и бедные.
Значит и слов знали мало.

копипаста

Это тебе так кажется.
Ты явно не тот, кто может комментировать Библию. Есть и покруче ребята.

Ирод не руководствовался заповедями Бога.
Соответственно не может быть причисле... [сокращено]
Ты вывалил сюда всю ту кашу, которая варится в твоей голове. И этим наглядно показал, что ты ничего толком не понимаешь, отсутствием у тебя способности к пониманию. Но считаешь себя умником, как и все недалекие люди.
 
  • Плюс
Реакции: Караван
Ты вывалил сюда всю ту кашу, которая варится в твоей голове.
Ну возможно. Но это исключительно твоё личное мнение.
И этим наглядно показал, что ты ничего толком не понимаешь,
Да без проблем. И Чо?
отсутствием у тебя способности к пониманию.
Ну допустим это так. Ты то что так упираешься это описать?
Ты тему-то видел, нет? Или память как у рыбки?
Дебаты ХРИСТИАН.
С ИУДЕЯМИ.
Тут нирвана каким боком?
(Караван чешет репу).
Но считаешь себя умником, как и все недалекие люди.
И неблизкие. :p
(y)