Как раз апокрифами они и стали после Ямнии, когда фарисеи еврейские рукописи просто ликвидировали.Ну они всегда считались апокрифы плюс династия Хасмонеев плюс греческий язык
Как раз апокрифами они и стали после Ямнии, когда фарисеи еврейские рукописи просто ликвидировали.Ну они всегда считались апокрифы плюс династия Хасмонеев плюс греческий язык
Ну они всегда считались апокрифы плюс династия Хасмонеев плюс греческий язык Но в общем ты права.
Это порог. Знаковый. Явне. Молитва благословения еретиков. Полная зачистка иудаизмаКак раз апокрифами они и стали после Ямнии, когда фарисеи еврейские рукописи просто ликвидировали.
Да. Плюс отказ от всякого прозелитизма и возврат к фанатизму Эздры.Это порог. Знаковый. Явне. Молитва благословения еретиков. Полная зачистка иудаизма
Откровение, по крайней мере в начале, было написано как реакция. Я думаю, его дописали после Явне.Да. Плюс отказ от всякого прозелитизма и возврат к фанатизму Эздры.
Не берусь судить, так глубоко просто не знаю.Откровение, по крайней мере в начале, было написано как реакция. Я думаю, его дописали после Явне.
Проехали. Если что, у нас на форуме есть у кого узнать.