А действительно, где Иов был тогда?

Вот что говорит Бог об ангелах: „Бог сделал ангелов Своих ветрами, и сделал Он слуг Своих языками пламени
А в будущем все люди будут сынами божьими так как был когда-то Адам
А разве в этом месте Бог называет ангелов сынами? Тогда ответьте на вопрос апостола: "Ибо кому когда из Ангелов сказал [Бог]: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? " (Евр.1:5)
 
Согласен.

Почему, поэтому? Вы опять перечисляете то, что является следствием. Но почему? В чём причина, что они рождаются разные? Разве мы не можем предположить, что у всех уже был какой-то характер, до рождения в теле?
Баптист родился от баптизма, адвентист от адвентизма и так далее.... Христов родился от СЛОВА Христа, Христос ему Собственои сушностью сказал Себя а книжник от слова писания
 
Я думаю в Евреям 1:5 акцент сделан на слове "родил".
Здесь выражали хорошую мысль: " поменьше думай, побольше веруй". Это я своими словами сказал.
Вы ответили на вопрос апостола? Если нет, о чём говорить?
 
Согласен.

Почему, поэтому? Вы опять перечисляете то, что является следствием. Но почему? В чём причина, что они рождаются разные? Разве мы не можем предположить, что у всех уже был какой-то характер, до рождения в теле?
Нет. Не можем. Но мы видим как дети наследуют многие черты характера от бабушек или дедушек. Так же как цвет волос или глаз. Особенно хорошо это видно тем кто берет в жены женщину с ребёнком от мужчины, которого знал. У нас была такая ситуация с однокурсниками. Девушка забеременела от одного, но тот жениться не захотел, а второй, зная всю её историю, взял её в жены. Ребёнок никогда в жизни не видел настоящего отца. Но унаследовал от него многие черты характера. И тот кто его воспитывал, часто об этом говорил. Кстати, его пример как раз показывает что генетика сильнее воспитания. Мы передаём детям не только внешние черты но и внутренние. В том числе интеллект, характер. И никакого предсуществования души. Генетика.
 
  • Плюс
Реакции: Janzen
Надеюсь что у вас" хватит времени" что бы просмотреть собственными глазами, ниже размещённый мною, фрагмент "Одиссеи" в оригинале и увидеть в нём массу "родных" знаков препинания, и кучу заглавных букв? 😁
Ἄνδρα μοι ἔννεπε, Μοῦσα, πολύτροπον, ὃς μάλα πολλὰ
πλάγχθη, ἐπεὶ Τροίης ἱερὸν πτολίεθρον ἔπερσε·
πολλῶν δ’ ἀνθρώπων ἴδεν ἄστεα καὶ νόον ἔγνω,
πολ... [сокращено]
Что Вы выставили? Дур-дом.
Современный текст, но не аутентичный текст Гомера на папирусе.
В древних папирусах с текстами, в том числе с фрагментами «Одиссеи», знаки препинания, как и пробелы между словами отсутствовали. Такое письмо называлось scriptio continua — непрерывное
 
Нет, Бог показал Иову насколько его мысли больше человеческих, поэтому говорит:

Иов 40:3 Ты хочешь ниспровергнуть суд Мой, обвинить Меня, чтобы оправдать себя?
Иов 40:4 Такая ли у тебя мышца, как у Бога? И можешь ли возгреметь голосом, как Он?
Иов 40:5 Укрась же себя величием и славою, облекись в блеск и великолепие;
Иов 40:... [сокращено]

Спасибо за ответ, но мы говорили о знаках препинания и о другом фрагменте.
 
Нет. Не можем. Но мы видим как дети наследуют многие черты характера от бабушек или дедушек. Так же как цвет волос или глаз. Особенно хорошо это видно тем кто берет в жены женщину с ребёнком от мужчины, которого знал. У нас была такая ситуация с однокурсниками. Девушка забеременела от одного, но тот жениться не захотел, а второй, зная всю её истори... [сокращено]
Мужчина в своих кокушках из своеи сушности родил своё семя и это СЕМЯ часть от его плоти, от его души слова и от его духа и этот мужик своим семенем зачал себе своих детеи иначе это не его дети. Когда слышу эти глупые проповеди о рождении свыше от поповедников бесословия которые утверждают что ВЕЧНОЕ Семя Бога это библия или слово поповедника и если человек принял это слово то он родился от Вечного Семени Которое есть Сам Христос согласно их логике Писание и СЛОВО поповедника это САМ Христос и этому массовому идиотизму нет предела
 
Нет. Не можем. Но мы видим как дети наследуют многие черты характера от бабушек или дедушек. Так же как цвет волос или глаз. Особенно хорошо это видно тем кто берет в жены женщину с ребёнком от мужчины, которого знал. У нас была такая ситуация с однокурсниками. Девушка забеременела от одного, но тот жениться не захотел, а второй, зная всю её истори... [сокращено]
ВЕЧНОЕ Семя Бога это Сам Христос ИИсус и представлено в Писании как Слово Истины это Слово Истины является носителем сущности Того Кто умер и воскрес и говорит это Слово Истины лично человеку только Сам Христос ИИсус в тот момент когда ещё одна душа посредством Его духовнои Крови погружаеться в Смерть Христа тогда Христос ИИсус на подвиг Своеи Души смотрит с довольствием, так как он за это СЛОВО Истины умер и воскрес. Жаль что у баптистов за них умерла и воскресла библия и слово их поповедника а не Христос.
 
ВЕЧНОЕ Семя Бога это Сам Христос ИИсус и представлено в Писании как Слово Истины это Слово Истины является носителем сущности Того Кто умер и воскрес и говорит это Слово Истины лично человеку только Сам Христос ИИсус в тот момент когда ещё одна душа посредством Его духовнои Крови погружаеться в Смерть Христа тогда Христос ИИсус на подвиг Своеи Души... [сокращено]
Опять бредите? Таблетки вовремя не дали? Или просто не боитесь клеветать на братий, выполняя работу своего "отца". Клеветника? НИКТО не говорит что Библия умирает или воскресает и никто не приравнивает слова проповедника к словам Христа. Ну сколько уже можно лгать на детей Божьих? И Бога не боитесь и людей не стыдитесь.
 
Опять бредите? Таблетки вовремя не дали? Или просто не боитесь клеветать на братий, выполняя работу своего "отца". Клеветника? НИКТО не говорит что Библия умирает или воскресает и никто не приравнивает слова проповедника к словам Христа. Ну сколько уже можно лгать на детей Божьих? И Бога не боитесь и людей не стыдитесь.
Буть я навечно проклят ЕСЛИ я вам НЕ правду написал.
 
Опять бредите? Таблетки вовремя не дали? Или просто не боитесь клеветать на братий, выполняя работу своего "отца". Клеветника? НИКТО не говорит что Библия умирает или воскресает и никто не приравнивает слова проповедника к словам Христа. Ну сколько уже можно лгать на детей Божьих? И Бога не боитесь и людей не стыдитесь.
И в баптизме могут быть дети Божие один из ста тысяч
 
Опять бредите? Таблетки вовремя не дали? Или просто не боитесь клеветать на братий, выполняя работу своего "отца". Клеветника? НИКТО не говорит что Библия умирает или воскресает и никто не приравнивает слова проповедника к словам Христа. Ну сколько уже можно лгать на детей Божьих? И Бога не боитесь и людей не стыдитесь.
Поблагодарит вам надо меня за правду Божею
 
Спасибо за ответ, но мы говорили о знаках препинания и о другом фрагменте.
При чем здесь знаки препинания, если кто-то перевёл Библию так как он ее понял и не поставил вопросительный знак так что мы тоже закроем глаза и будем верить переводчику?
Из книги Иова 38-41 глав видно что Бог спрашивает Иова и только в 42 главе Иов отвечает Богу

Иов 42:1 И отвечал Иов Господу и сказал:
Иов 42:2 знаю, что Ты все можешь, и что намерение Твое не может быть остановлено.
Иов 42:3 Кто сей, омрачающий Провидение, ничего не разумея? - Так, я говорил о том, чего не разумел, о делах чудных для меня, которых я не знал.
Иов 42:4 Выслушай, взывал я, и я буду говорить, и что буду спрашивать у Тебя, объясни мне.
Иов 42:5 Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя;
Иов 42:6 поэтому я отрекаюсь и раскаиваюсь в прахе и пепле
 
При чем здесь знаки препинания, если кто-то перевёл Библию так как он ее понял и не поставил вопросительный знак так что мы тоже закроем глаза и будем верить переводчику?
Однако Вы верите поставленными кем-то знакам препинания.
Знаки препинания в таких текстах это уже трактовка.
 
Опять бредите? Таблетки вовремя не дали? Или просто не боитесь клеветать на братий, выполняя работу своего "отца". Клеветника? НИКТО не говорит что Библия умирает или воскресает и никто не приравнивает слова проповедника к словам Христа. Ну сколько уже можно лгать на детей Божьих? И Бога не боитесь и людей не стыдитесь.
Я точно ЗНАЮ учение БАПТИЗМА так как там был 6 лет, у баптистов СЛОВО Писания и поповедника родило как они утверждают СВЫШЕ, то есть у баптистов НОСИТЕЛЕМ сушности Христа ИИсуса являеться Писание или СЛОВО их поповедника а это значить что ПИСАНИЕ у них это Сам Христос ИИсус, я им показывал библию и говорил что она не Христос и не СЛОВО возрождения и не СЛОВО Которым Бог освятил человека они меня за это слюнями забрызгали, у вас такие же слюни
 
  • Плюс
Реакции: Маруся
А разве в этом месте Бог называет ангелов сынами? Тогда ответьте на вопрос апостола: "Ибо кому когда из Ангелов сказал : Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? " (Евр.1:5)
Все ангелы и даже сам Иисус Христос созданы Богом, так как и Адам с Евой.
Но о Иисусе Христе говорит: «я ныне родил тебя» потому что у Иисуса Христа когда он родился на земле от Марии отцом был сам Бог.

А в Библии читаем:

Бытие 5:3 Адам жил сто тридцать лет и родил [сына] по подобию своему [и] по образу своему, и нарек ему имя: Сиф.
Бытие 5:4 Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей

Рождал детей Адам? Нет не рождал, но так написана Библия и так ее нужно понимать.
Бог берет это так что без Адама Ева рождать не могла, точно так как Мария без Бога не могла родить Иисуса Христа.
 
ВЕЧНОЕ Семя Бога это Сам Христос ИИсус и представлено в Писании как Слово Истины это Слово Истины является носителем сущности Того Кто умер и воскрес и говорит это Слово Истины лично человеку только Сам Христос ИИсус в тот момент когда ещё одна душа посредством Его духовнои Крови погружаеться в Смерть Христа тогда Христос ИИсус на подвиг Своеи Души... [сокращено]
Христос и есть Бог..
Слово -это всего лишь понятие, Бог на нашем человеческом языке, показывает Себя - что бы мы хоть как-то могли понять Его природу.
Поэтому, Он и сравнивает Себя со Словом.
Также в Евангелии от Иоанна - Бог сравнивает Себя с дыханием ( ветер )
В обоих случаях - Бог указывает то что Он невидим, и в тоже время имеет силу действия и везде пребывает....
Также учит, что человек не знает что и когда Бог делает...
 
Что Вы выставили? Дур-дом.
Современный текст, но не аутентичный текст Гомера на папирусе.
В древних папирусах с текстами, в том числе с фрагментами «Одиссеи», знаки препинания, как и пробелы между словами отсутствовали. Такое письмо называлось scriptio continua — непрерывное
Вам не понравилось "выставленное"? Ну так опровеггните его, .....выставьте "на папирусе"🤣 Я жду.
 
Все ангелы и даже сам Иисус Христос созданы Богом, так как и Адам с Евой.
Но о Иисусе Христе говорит: «я ныне родил тебя» потому что у Иисуса Христа когда он родился на земле от Марии отцом был сам Бог.

А в Библии читаем:

Бытие 5:3 Адам жил сто тридцать лет и родил по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф.
Бытие 5:4 Д... [сокращено]
Христос и есть Бог - Его никто не создавал..
1 Тимофею 2:5-6 (SYNO):
5. Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6. Предавший Себя для искупления всех. Таково было в своё время свидетельство,
( почему было? )
2 Коринфянам 5:16 (SYNO):
Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
( почему, мы теперь не знаем Христа как человека? )
А какого Христа мы знаем -?

1 Коринфянам 12:3 (SYNO):
Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесёт анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, ( человеком ) как только Духом Святым. (Богом )

От Иоанна 4:24 (SYNO):
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.