Слава, не на то внимание обращаешь. Там про Младенца, примерно в том же ключе, что и у Исайи.Поллион, вроде бы. Там разные части разным лицам посвящены. Как раз о рождении ребенка ии золотом веке этому самому Поллиону. Но кого имел ввиду, до сих пор не понятно. В свете представлений древних, может быть зашифрована дата. Созвездие Девы, Сатурн...
Ну, родит там некая женщина, адресату, надо полагать, известная, вот, типа, признак.
А ключевые слова вот эти:
После мира железного мир золотой обретёт.
Типа, Август положил конец многочисленным и многолетним войнам в Риме, чего же вам ещё надо, хороняки?