Скажи, ты размышлял, чтоб изьъяны находить,
Я читаю, мышление работает само по себе. Не я мыслю. Мысли функционируют иначе.
"Я размышлял" - это форма. Описание того, что человек, особь целиком, как-то мыслит.
Конечно. Любое общение предвзято.
Только у одного базой является житейский опыт, у другого научный, а у третьего опыт встречи с Истиной.
Критерии разные.
или чтобы понять, на чем я живу?
Читаю текст. Анализирую. Пишу то, что рождается. Хоть с тобой, хоть с Мудрецом.
КРИТЕРИИ.
А они в проповеди, в учении, в учениЯХ.
Не через ГНЕВ. Просто сначала ГНЕВ, затем ПРАВДА. Но через нищенство духа.
Ну. О.к.
Одной главой это послание не определяется..
Бог тут не причем --- речь шла о конкретной главе, когда ГНЕВ Божий в человеке открывается на свое нечестие и неправду.
Мне придётся прочитать внимательно это послание, попробовав применить твои критерии.
Т.е. Послужить Павлу. )))
Вынуждаешь.
Просто ты думаешь, что это Бог ГНЕВАЕТСЯ. Фига два. Речь идет о проявлении ГНЕВА Божьего.
А есть разница между гневом Божьим и гневом человеческим?
На кого? На тех, кто не посыпал? Нет. На себя: "Не уклюжий стар пень,
Сработало критическое мышление. Но объектом был ты, а не другие. Это результат "просветления".
Гнев здесь только стартовая площадка.
Можно просто упасть, подняться и идти дальше.
А у тебя
ЦЕПОЧКА ПЕРЕЖИВАНИЙ - боль, гнев, осуждение (ну, допустим, себя)-успокоение.
И сатана всегда рядом. Ждет, буду я ругать тех, кто не посыпал песком?
Это не сатана.
Объект выбирает не сатана.
Сатана предлагает подумать, помыслить, и решить, что есть какие-то ЛИЧНОСТИ, которые нужно осудить, а значит выгородить себя.
А раз ты поругался не на других, а на себя, то ты круче других.
Вот этот подсознательный вывод и является
ЦЕЛЬЮ критического мышления.
Тех, кто мне соломки не постелил?
Соломка. Знание того, что могла быть и соломка.
Очень мало.
Пойду читать "римлянам" внимательно, наверное поразмышляю побольше. )))