И слава Богу! Церквей достаточно.
И слава Богу! Церквей достаточно.
Церкви этим не живут. Они своими вымыслами живут.
Удивляет. У вас есть аппарат для измерения Духа Святого?
Павел пишет, про залог, в контексте своего послания, как удостоверение в истинности веры во Христа.
А затем Он нам Царство, а мы Ему Дух Святой отдаем..Такого я ещё не слышал.Конечно есть у меня аппарат для измерения духа святого. А Вам завидно просто, потому что у Вас такого аппарата нет, Вы бедненький, без аппарата. Единственный аппарат, который у Вас есть, это слуховой аппарат, потому что Вы уже старенький и тугоухенький: слышали звон, да не знаете, откуда он.
О Павле слышали Вы, да ничего не поняли, так что дьявол В... [сокращено]
В чем нахамил? В том, что сказал про аппарат, которого и быть не может? А вы развели демагогию на эту тему. Ну простите, коль обидел вас.Конечно есть у меня аппарат для измерения духа святого. А Вам завидно просто, потому что у Вас такого аппарата нет, Вы бедненький, без аппарата. Единственный аппарат, который у Вас есть, это слуховой аппарат, потому что Вы уже старенький и тугоухенький: слышали звон, да не знаете, откуда он.
О Павле слышали Вы, да ничего не поняли, так что дьявол В... [сокращено]
Залог это не то, что возвращается. А то, что обещается. Вот дали вам 100 руб. и сказали. Распорядись с ними по уму дам миллион. Примерно так. Только, конечно, Дух Святый безмерен.А затем Он нам Царство, а мы Ему Дух Святой отдаем..Такого я ещё не слышал.
Хорошо, проблема снята. Стираю всё, не относящееся к теме.В чем нахамил? В том, что сказал про аппарат, которого и быть не может? А вы развели демагогию на эту тему. Ну простите, коль обидел вас.
Залог это не то, что возвращается. А то, что обещается. Вот дали вам 100 руб. и сказали. Распорядись с ними по уму дам миллион. Примерно так. Только, конечно, Дух Святый безмерен.
Ну, подождите, друзья мои. Давайте не будем гнать лошадей, а рассудим последовательно. Я привёл в пример Иуду и Фамарь. И соответствующий залог. Это ж не я сам написал в библию, правда?А затем Он нам Царство, а мы Ему Дух Святой отдаем..Такого я ещё не слышал.
Это называется аванс.Залог это не то, что возвращается. А то, что обещается. Вот дали вам 100 руб. и сказали. Распорядись с ними по уму дам миллион. Примерно так. Только, конечно, Дух Святый безмерен.
Прообраз облигации.Ну, подождите, друзья мои. Давайте не будем гнать лошадей, а рассудим последовательно. Я привёл в пример Иуду и Фамарь. И соответствующий залог. Это ж не я сам написал в библию, правда?
Ну вот история Иуды и Фамари показывает, что то.
Залог Духа Святого.Ну вот история Иуды и Фамари показывает, что то.
Иуда, написано, хотел возвратить свой залог. Но не смог.
И в этом, видимо, и содержится тот самый мессианский смысл, что и у Павла.
Ведь если бы Иуда залог возвратил в тот же день, то чем бы он отличался от прочих таких людей? Все люди дают залог, все люди забирают залог - обычная жизнь.
Но Фамарь вс... [сокращено]
Есть еще одни примеры.
Феофилакт Болгарский. Как, впрочем, и другие отцы Златоуст, АвгустинНу вот история Иуды и Фамари показывает, что то.
Иуда, написано, хотел возвратить свой залог. Но не смог.
И в этом, видимо, и содержится тот самый мессианский смысл, что и у Павла.
Ведь если бы Иуда залог возвратил в тот же день, то чем бы он отличался от прочих таких людей? Все люди дают залог, все люди забирают залог - обычная жизнь.
Но Фамарь вс... [сокращено]
А Евхаристия тогда что?Феофилакт Болгарский. Как, впрочем, и другие отцы Златоуст, Августин
"И дал нам залог Духа
Хочешь, говорит, доказательства? Дам тебе и другое. Тот, Кто дал нам Духа чрез крещение, дал нам и залог нетления, ибо освятил и душу и тело, и как ту, так и другое соделал божественными, освободив от греха, от которого произошла смерть. Поэтому если д... [сокращено]
Приобщение к телу Христову. Так заповел Го́сподь.
Тоже залог? И что, Христос без Духа Святого?
Ну тогда и молитву вспомните. Тут вон один кент так и говорит " зачем молиться. Сами дадут".
Получается, с залогом, это уже третий, как там назвать. Завет или обещание. Теперь уже от Духа Святого.Ну тогда и молитву вспомните. Тут вон один кент так и говорит " зачем молиться. Сами дадут".
Ну а серъезно. Таинства в Церкви для блага и спасения. Вот Иаков про миропомазание ещё говорит.
Залог Духа Святого. Единственное, какой у Духа Святого есть залог, так это рождение в человеке духа.А затем Он нам Царство, а мы Ему Дух Святой отдаем..Такого я ещё не слышал.