Выйди из тени!

Ну может где-то на фронте такое и практиковалось, но культурные шаблоны по брюкам, именно Коко разорвала... Она успешная мадам была, ну и позволяла себе подобное... а там как лавина уже, женщин было не остановить....
Не где-то на фронте, а везде на фронте.
Женщины воевали в эту войну как мужчины.

Поэтому Коко не открыла ничего нового после Второй Мировой.
Да, кстати и короткие стрижки появились.
 
Кстати, попытки радикальных мужчин, остановить эту адскую лавину неподчинения женщин - были, но Европейские мужчины не справились... Мухаммада на этих непокорных не было... А то всех в мешки и паранджу бы... :D
Ну да...посидели в окопах, а теперь под лавку......смешно.
 
Тут нужно быть справедливым к Мухаммаду: во времена жизни Мухаммеда в Медине, моральные нравы были... точнее их просто не было. Женщина могла подвергнутся насилию за здрасти... и Мухаммад таким образом решил защитить от насилия порядочных женщин, мол делать нечего, прячьтесь в чёрные мешки. А остальные, кто ходили без хиджаба, это были шлюхи и рабыни, с ними можно было делать, что захочется и за это не предусматривалось никакое наказание.

Вот поэтому, приезжающие мусульмане, из глубин мусульманских стран, насилуют женщин и у нас и в Европе, педофилия и прочее... для них это просто норма, мол так написано в Коране, а это как бы слово Аллаха... тогда какие претензии....

Озабоченных сексом мужчин, с текущим тестостероном по венам, вместо крови и так полно, а тут ещё такое... там и ослы держитесь и прочий рогатый скот. :D
 
Не где-то на фронте, а везде на фронте.
Женщины воевали в эту войну как мужчины.

Поэтому Коко не открыла ничего нового после Второй Мировой.
Да, кстати и короткие стрижки появились.
Ну брюки и не фронтовые женщины открыли тоже, а вот Коко революцию устроила в светской атмосфере, а не на фронте, где к этому относились как к вынужденной и необходимой мере. Прошвырнутся в штанах женщине, по отелю Ритц, это почти атомную бомбу взорвать. :)
 
  • Плюс
Реакции: Маруся
Ну брюки и не фронтовые женщины открыли тоже, а вот Коко революцию устроила в светской атмосфере, а не на фронте, где к этому относились как к вынужденной и необходимой мере. Прошвырнутся в штанах женщине, по отелю Ритц, это почти атомную бомбу взорвать. :)
Ну и молодец что взорвала. Брюки намного удобнее. Вы попробуйте в юбке, особенно в мороз -35. Или когда ветер на улице. А с ребенком на площадке? И наклониться надо и присесть и пробежаться.
 
  • Haha
Реакции: Гостья
По поводу штанов. В древности брюки для женщин встречались в некоторых культурах. Например, в III тысячелетии Р.Х. Женщины Средней Азии и Скандинавии носили штаны для верховой езды и охоты. Археологи обнаружили в могилах кочевых племен курганов бронзового века сохранившиеся шерстяные брюки, которые принадлежали женщинам-всадницам. В Персии VI века до Р.Х. Представительницы высшего сословия носили шелковые широкие шаровары. В Древнем Китае в первом тысячелетии до Р.Х. И мужчины, и женщины из рабочего класса обычно носили брюки.
 
Всякое теплее, чем в тонких брючках. У мамы такие были. :)
Так кто ж тонкие наденет в мороз. Да и под брюки больше всякого теплого можно поднадеть. Но больше всего конечно меня напрягает ветер. Я жила в детстве там, где постоянно дули ветра, в предгорье. А мода была на юбки клеш и в складку. И вот ходи и лови ее, чвто бы на голову не задралась. А в брюках красота. И к ребенку наклонять в юбке, это попой светить. А в брюках что хошь делай. Никому твои ноги не видны. Потому мусульманки и ходят в шароварах под платьем.
 
Потому мусульманки и ходят в шароварах под платьем.
Ну, ходят они не поэтому, там традиция. Но я согласен, что в брюках намного удобнее. Хотя летом, в жару, завидую девчонкам в легких коротких юбочках.
 
  • Плюс
Реакции: Гостья
Ну, ходят они не поэтому, там традиция. Но я согласен, что в брюках намного удобнее. Хотя летом, в жару, завидую девчонкам в легких коротких юбочках.
Шорты надень. А из-под них такие волосатые ноги. Я ухохатываюсь с таких. :)
 
Ну и молодец что взорвала. Брюки намного удобнее. Вы попробуйте в юбке, особенно в мороз -35. Или когда ветер на улице. А с ребенком на площадке? И наклониться надо и присесть и пробежаться.
Да я не против... ходите на здоровье. К тому же Павел действительно имел в виду лесбийский подтекст, мягко на это намекая, через одежду.

Собственно и платки женщинам одевать тоже, не нужно. К здравомыслию призывает Библия, и все Библейские авторы и Соломон и Апостолы и т.д.
Что мы имеем из Библии по этому вопросу? Во первых именно молящаяся женщина должна была покрывать голову и именно в знак того, что она замужем. То есть это было распространённым и понятным знаком для того времени. Сейчас, это не так и если женщина замужняя решить помолится и покроет голову платком, то никто не поймёт, что она замужем. Так ведь?

А вот если она оденет кольцо обручальное, то сразу становится понятно, замужем она или нет, или даже разведена. Так что для нашей культуры нет смысла покрывать женщине во время молитвы голову платком, это бессмысленно. Богу какое дело, есть платок или нет, главное чтоб человек был хороший. Так ведь? Собственно и Павел рекомендовал это делать не для Бога, а для ангелов. Вот для кого платки нужны были.

Нужно подробнее это разобрать: Ангел в современной, распространённой версии это такой мужик с крыльями, летающий по небу... ну или мальчик-купидон и тоже с крылышками. :) Но по факту, ангел это вестник, тот кто сообщает что-то. Этакий глашатай приносящий новости. Бандероль на двух ногах... :) И тогда было много проповедников, которые ходили по городам, приходили в Христианские собрания и т.д. Это конечно и проповедники, и посланники с письмами от Апостолов или других известных Христиан, как Павел например и т.д. В общем движуха там была нормальная, приходили, уходили и т.д. Но естественных желаний и химических реакций тела, никто не отменял, поэтому для такого ангела-почтальона или проповедника, конечно добропорядочная женщина будет находкой. Ну а что, молится, значит верит в Бога и Христа... такую и надо.... Но если эта женщина замужем, а посланник решит приударить за ней, то это вызовет раздражение, а возможно и конфликт. Так ведь? Но и сам почтальон тоже не особо виноват, он же не местный, кто там замужем, а кто нет - не знает... а женщина молится... надо значит брать. :) Вот для этого Павел и сказал, чтоб знак был у женщины, что она замужем: тогда это был платок на голове, ну а сейчас кольцо на руке. Так что идёшь в собрание, ну одень кольцо если замужем, чтоб недоразумений не возникло, вот и всё.

Нет тут никаких сакральных смыслов, божественных обрядов и т.д. Павел просто хотел привести собрания в достойный вид. Кстати, он ровно по этой же причине, замужним женщинам запретил в собрании базар разводить, мол чего не понятно, дома у мужа спросишь. Ну оно как бы и правильно; зачем из церкви Христа устраивать балаган чаек...? Так ведь? Просто, всё в этом вопросе, не нужно гипертрофировать простые смыслы в нечто культовое.
(2 Коринфянам 11:3)
 
  • Плюс
Реакции: Гостья
А при "глобальном потеплении" что надеть? Размахаистый купальник? :cool:
На юге в жару носят ватные халаты. И не просто так. Потому что как в холод такая вещь не пропускает внутрь холод, так и в жару не пропускает внутрь тепло. Т.е. Там внутри 36, 6. А когда на улице 45, то пусть уж лучше 36, 6 будет. :D Но в жару даже если не халат, то всегда лучше чем то прикрыться от солнца. Так что купальники не подойдут, сгоришь. Лучше всего балахон, который создает внутри тенек. ;) Лучше белый. В общем смотри одежду арабов и учись.
 
А при "глобальном потеплении" что надеть? Размахаистый купальник? :cool:
Пока кондиционер просто купи... ))) А когда настанет то потепление, которое по пророчеству предсказано, то лучше вешайся сразу, если с Христианами в спасение, не достойна будешь попасть.

Кстати, Иисус ещё один способ предложил - топится... ну а что, камень потяжелее и на дно... тоже норм вариант. )) Матфея 18:6
 
Всего лишь сделал замечание об одежде, а народ тут разошелся. Тогда вернусь к теме, скажу о себе, ... я жил в то время, когда женщины все носили платья, а если бы какая надела брюки, то на нее начали бы показывать пальцем. И все женщины носили платки, зимой шали. :)
Также я жил в то время, когда у нас в Тюмени по центральной улице ездили на лошадях с телегами. По железной дороге ездили только паровозы. Всегда боялся проходить мимо их, идешь а он гад обязательно обдаст тебя паром.
Тогда появились первые телевизоры. Батя съездил за ним в Москву, а соседские мальчишки заглядывали нам в окна, чтобы увидеть телевизор. В то время мы жили в Наволоках на Волге, недалеко от Плеса, красивые места. По Волге ходили колесные пароходы. Волны от них были маленькие не покачаешься на них. Буксиры таскали огромные плоты из бревен. Машин на улицах почти не было, но жизнь бурлила. Эх, где те времена. А сейчас дурдом кругом.
 
Всего лишь сделал замечание об одежде, а народ тут разошелся. Тогда вернусь к теме, скажу о себе, ... я жил в то время, когда женщины все носили платья, а если бы какая надела брюки, то на нее начали бы показывать пальцем. И все женщины носили платки, зимой шали.

Это сколько же Вам лет? Потому что брюки прочно вошли в обиход еще в 70-е, когда я в школе училась. Я и не помню такого времени, что бы брюки не носили. И это в Средней Азии, куда мода доходит на несколько лет позже.