Ну и молодец что взорвала. Брюки намного удобнее. Вы попробуйте в юбке, особенно в мороз -35. Или когда ветер на улице. А с ребенком на площадке? И наклониться надо и присесть и пробежаться.
Да я не против... ходите на здоровье. К тому же Павел действительно имел в виду лесбийский подтекст, мягко на это намекая, через одежду.
Собственно и платки женщинам одевать тоже, не нужно. К здравомыслию призывает Библия, и все Библейские авторы и Соломон и Апостолы и т.д.
Что мы имеем из Библии по этому вопросу? Во первых именно
молящаяся женщина должна была покрывать голову и именно в знак того, что она замужем. То есть это было распространённым и понятным знаком для того времени. Сейчас, это не так и если женщина замужняя решить помолится и покроет голову платком, то никто не поймёт, что она замужем. Так ведь?
А вот если она оденет кольцо обручальное, то сразу становится понятно, замужем она или нет, или даже разведена. Так что для нашей культуры нет смысла покрывать женщине во время молитвы голову платком, это бессмысленно. Богу какое дело, есть платок или нет, главное чтоб человек был хороший. Так ведь? Собственно и Павел рекомендовал это делать не для Бога, а для ангелов. Вот для кого платки нужны были.
Нужно подробнее это разобрать: Ангел в современной, распространённой версии это такой мужик с крыльями, летающий по небу... ну или мальчик-купидон и тоже с крылышками.

Но по факту, ангел это вестник, тот кто сообщает что-то. Этакий глашатай приносящий новости. Бандероль на двух ногах...

И тогда было много проповедников, которые ходили по городам, приходили в Христианские собрания и т.д. Это конечно и проповедники, и посланники с письмами от Апостолов или других известных Христиан, как Павел например и т.д. В общем движуха там была нормальная, приходили, уходили и т.д. Но естественных желаний и химических реакций тела, никто не отменял, поэтому для такого ангела-почтальона или проповедника, конечно добропорядочная женщина будет находкой. Ну а что, молится, значит верит в Бога и Христа... такую и надо.... Но если эта женщина замужем, а посланник решит приударить за ней, то это вызовет раздражение, а возможно и конфликт. Так ведь? Но и сам почтальон тоже не особо виноват, он же не местный, кто там замужем, а кто нет - не знает... а женщина молится... надо значит брать.

Вот для этого Павел и сказал, чтоб знак был у женщины, что она замужем: тогда это был платок на голове, ну а сейчас кольцо на руке. Так что идёшь в собрание, ну одень кольцо если замужем, чтоб недоразумений не возникло, вот и всё.
Нет тут никаких сакральных смыслов, божественных обрядов и т.д. Павел просто хотел привести собрания в достойный вид. Кстати, он ровно по этой же причине, замужним женщинам запретил в собрании базар разводить, мол чего не понятно, дома у мужа спросишь. Ну оно как бы и правильно; зачем из церкви Христа устраивать балаган чаек...? Так ведь? Просто, всё в этом вопросе, не нужно гипертрофировать простые смыслы в нечто культовое.
(2 Коринфянам 11:3)